5 необычных способов использовать аспирин

Не только от простуды!

Аспирин — это лекарство, которое должно быть в каждой аптечке. Большинство из нас тянется за ним, когда страдает от температуры или головных болей. Но вообще-то это еще и эффективное обезболивающее: дешевое и сравнительно безопасное.

Даже некоторые врачи принимают аспирин, когда у них начинаются проблемы с сердцем. Некоторые пьют его «просто так», в качестве профилактики образования тромбов в сосудах.

Основной ингредиент этого лекарства — салициловая кислота. Именно она делает аспирин полезным и эффективным лекарством.

Но она же имеет ему массу других способов применения. Мы рассмотрим только самые полезные из них.

1. Восстанавливает и очищает клетки кожи.

Салициловая кислота, содержащаяся в аспирине, помогает уменьшить отеки, снять покраснения и избавить от прыщей. Пятна, жировые отложения и ороговевшие клетки кожи — все это легко счищается с ее помощью!

Вам нужно просто растолочь 5 таблеток аспирина, размешать их в 1/4 стакана воды и добавить туда 1 чайную ложку меда. Дайте этой «пасте» 10 минут, чтобы она могла застыть. Потом ополосните лицо теплой водой и нанесите маску на проблемные участки кожи.

Вы можете повторять эту процедуру хоть каждый день, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц — до тех пор, пока не заметите, что кожа лица стала идеально чистой.

2. Избавляет от перхоти.

Аспирин может помочь вам в вашей борьбе с перхотью. Так что если вы страдаете от зудящей, сухой и шелушащейся кожи головы, попробуйте растолочь 2-3 таблетки в порошок, а потом добавить его в ваш шампунь.

Дайте шампуню с аспирином несколько минут «посидеть» на вашей голове прежде, чем смоете их.

Салициловая кислота — сильное и эффективное увлажняющее средство.

3. Помогает цветам долго стоять в вазе.

Все знают, как быстро вянут свежесрезанные цветы. Это потому, что цветы производят газ этилен, который истощает их.

Если вы хотите замедлить этот процесс, добавьте порошок растолченных таблеток аспирина в воду, которой поливаете цветы. Они смогут оставаться «свежими» НАМНОГО дольше.

4. Удаляет жесткие желтые пятна.

Все мы знаем, что некоторые пятна, особенно желтые круги возле подмышек, фактически нереально отстирать традиционным способом. И это доставляет хозяйкам столько боли!

Но мало кто знает, что аспирин идеально подходит для первичной обработки желтых пятен. Возьмите 5 таблеток, растолочите их и смешайте с 1/4 стакана воды. Используйте эту пасту, чтобы избавиться от пятен пота.

Сначала наносите ее на пятно на несколько минут — потом полощете одежду, а затем просто закидывайте ее в стиральную машину. Обычно помогает!

5. Оживляет мертвый автомобильный аккумулятор.

Этот трюк предназначен для использования только в самых крайних ситуациях: например, если вы застряли посреди поля или леса, а машина не заводится.

Короче, если такое случилось с вами, возьмите 2 таблетки аспирина и добавьте их внутрь батареи. Салициловая кислота вступит в реакцию с кислотой в аккумуляторе, и это создаст достаточно сильный заряд, достаточный для того, чтобы завести двигатель. Заведенный автомобиль, в свою очередь, без проблем доедет до СТО.

Однако, соблюдайте осторожность: реакция действительно сильная, а в процессе выделяются токсичные побочные вещества.

Теперь смотрите видео, в котором рассказывается обо всех этих методах:

Пожалуйста, поделитесь этой ценной информацией с друзьями!

Источник