5 Невероятно полезных упражнений для похудения

Это древний комплекс упражнений из Тибета. Им более 2500 лет.

легки для выполнения, которыми можно заниматься всем, несмотря на возраст, вес и физические возможности.

Это древний комплекс упражнений из Тибета. Им более 2500 лет.

1

Становимся прямо, ноги на ширине плеч. Смотрим вперед себя. Медленно начинайте вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не почувствуете, как у вас слегка закружилась голова. Вращаться нужно строго по часовой стрелке.

Выполняйте упражнение 3-5 раз. По окончании упражнение делаем отдых — вдох- выдох.

Сразу переходим к выполнению второго упражнения

2

 

Для второго упражнения вы должны лечь на пол. Положите руки вдоль бедер. Держите пальцы близко друг к другу. Поднимите ноги, прямо вверх на угол 90 градусов.
Задержитесь в этом положении в течение нескольких секунд , а затем медленно опустите ноги на пол, и дать вашему телу несколько секунд, чтобы расслабиться. Выполните этот обряд еще раз.

Более продвинутый метод — поднимаем голову, а ноги все еще в воздухе. После того, как вы опускаете ноги, опустите голову, а также — делайте оба движения головы и ног одновременно.

3

Для третьего упражнения вы должны встать на колени. Это упражнение имеет два движения — вперед и назад.
Первая позиция заключается в следующем: согните талию и наклонитесь вперед, насколько вы можете. Держите подбородок на груди.
Вторая позиция: наклонитесь назад , насколько вы можете. Держите голову как можно дальше назад. Не волнуйтесь — ваши пальцы удержат вас от падения назад.
Вернуться в исходное положение, стоя на коленях, с которого вы начали, и пусть ваши мышцы расслабляются в течение нескольких минут. Выполните этот обряд еще раз.

4

Для четвертого упражнения вы должны сидеть на коврике с прямой спиной, а ноги вытянув вперед. Старайтесь, чтобы ваши ноги, были прямое, насколько это возможно. Держите руки ладонями вниз на ковре и слегка направляя наружу, пальцы вместе. Подбородок — на груди.

Движение выглядит следующим образом: медленно поднимите ваше тело и согните колени. Руки также будет вертикальны (смотрите схему изображения). В то время как ваше тело находится в таком положении, пусть ваша голова упадет мягко назад, насколько это возможно. Держите свое тело в этом положении в течение нескольких секунд, а затем вернитесь основное положение сидя. Расслабьте мышцы в течение нескольких секунд, а затем выполните упражнения снова.

Примечание: В то время как ваше тело находится в поднятом положении — напряжены все мышцы!

5

Для пятого упражнения вы должны быть в следующем положение: Ноги вытянуты сзади; руки — расположенные на полу. Теперь поднимите ваши бедра вверх, насколько это возможно. При выполнении упражнения держите подбородок на груди. Медленно верните ваше тело в основную позицию провисания. Поднимите голову вверх, так далеко назад, как вы можете.

Примечание: В то время как ваше тело находится в самой высокой точке, вы должны напрягать мышцы на мгновение, а затем напрягать их снова, когда вы находитесь в самой низкой точке (основная позиция провисание).