5 общих привычек, которые вызывают потерю упругости вашей груди

Девушки, обратите внимание!

Поскольку женщины стареют, у груди есть естественная тенденция терять эластичность и начать провисать. Женщина средних лет не может ожидать, что ее груди будут иметь такой же внешний вид, как и в 20 лет, но после нескольких простых рекомендаций может замедлить прогрессирование провисания груди.

5 общих привычек, которые вызывают провисание груди

Дайте бюстгальтеру перерыв
Многие женщины подвергаются ложному впечатлению, что ношение бюстгальтера в течение дня и ночи поможет удержать грудь от провисания. Напротив, избыток внешней поддержки позволяет грудным мышцам ослабевать и фактически ускорять процесс опускания.

Носите хороший бюстгальтер во время занятий спортом
Высокоэффективные спортивные и сердечно-сосудистые упражнения, такие как бег и аэробика, могут способствовать снижению эластичности. Стресс, который проходит ткань во время энергичных упражнений, может привести к уменьшению упругости, которая уступает место гравитации.

Хороший спортивный бюстгальтер должен:
Сократить движение груди во время напряженной деятельности.
Индивидуальные чашечки для женщин с большим размером груди.
Укрепленные ремни с небольшой эластичностью.

Упражнения на грудных мышцах
Несмотря на то, что сами груди не являются мускулистыми, усиление грудных мышц вокруг них может помочь уменьшить провисание. Упражнения, такие как отжимание, помогают укрепить мышцы и увеличить поддержку, а использование весовых тренажеров в тренажерном зале, которое нацелено на грудь, создаст грудные мышцы.

Бросайте курить
Курение не только пагубно сказывается на легких, коже и сердечно-сосудистой системе, но это ускоряет ослабление связок и коллагена. Отказ от сигарет навсегда улучшит общее состояние здоровья и сохранит ткани, которые поддерживают грудь.