5 основных причин, по которым вы должны ограничить потребление соли

Вы должны это знать!

Соль является важным элементом каждого блюда. Человеческое тело содержит натрий, потому что он является основным и необходимым элементом для сужений мышц и поддержания баланса жидкости и электролитов. Но вы, должно быть, слышали старую поговорку, что слишком много соли и слишком много сахара всегда вредит вашему здоровью.

Поэтому, если вы также ищете вредное воздействие соли, то эта статья может вам помочь. Здесь мы собираемся упомянуть 5 главных причин, по которым вы должны ограничить потребление соли и некоторые причины, которые докажут скрытые факты, почему слишком много соли вредно для вас. Давайте посмотрим поближе.

5 основные причины, почему вы должны ограничить потребление соли:

1. Болезнь сердца:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), человек должен потреблять 5 г или 2300 миллиграммов натрия в один день. Если вы потребляете больше и на регулярной основе, то это может нанести вред вашему здоровью. По словам нескольких исследователей, слишком много соли в еде может вызвать критическую сердечно-сосудистую проблему, которая включает в себя заблокированные нервы, инсульты и сердечный приступ, а иногда это может привести вас к смерти. Употребление избыточной соли может повысить уровень натрия, который портит тонкий баланс кровотока и вызывает заболевания сердца.

2. Вредно для работы мозга:
Несколько исследований обнаружили удивительный факт, что избыток соли в организме человека может вызвать гипертонию и сердечно-сосудистые заболевания. Избыток натрия может поднять уровень кровяного давления, который может повлиять на ваш мозг, а также может вызвать сильную головную боль, а иногда рвоту и головокружение.

Человеческий мозг подобен центральному процессору человеческого тела, и высокое потребление натрия может нарушить весь баланс кровотока, особенно у пожилых людей. Так что попробуйте добавить немного соли в салаты и другие фрукты.

3. Проблема с отеком:
Говорят, что отек является опасной ситуацией, которая вызывает чрезмерный отек рук, коленей и ног. При отеке ткани тела получают много водянистой жидкости, они опухают и воспаляются. Специалисты предписывают меньший уровень употребления натрия во время отека.

Согласно недавним исследованиям, люди, у которых большое количество употребления соли, имеют больше проблем с отеком, чем другие. Чрезмерное использование соли также может повлиять на здоровье костей.

4. Вредны для вашей кожи:
Здоровая и сияющая кожа – мечта каждого мужчины и женщины, но когда человек принимает пищу, которая включает в себя много натрия или соли, ваше тело пытается разбавить эту соль, которая является основным функционированием вашего тела и помогает поддерживать баланс электролитов вашего тела. Использование большого количества соли может вызвать обезвоживание; вздутие живота и отечность, а также может сделать вашу кожу сухой и грубой, что может привести к раннему появлению морщин и пятен на коже.

5. Поднимает кровяное давление:
Высокое потребление натрия может привести к дисбалансу уровня кровяного давления в организме. Избыток соли может напрягать кровеносные сосуды, которые могут увеличить приток крови и сердцу будет сложнее качать кровь, потому что стенки становятся толстыми, а также кровяное давление становится высоким. Много раз вы слышали, что нельзя использовать соль при низком кровяном давлении и строго избегать соли при высоком кровяном давлении.

Чрезмерное количество соли – это как яд для пациентов с артериальным давлением, потому что она также может привести к сердечному приступу, и человек даже может умереть, поэтому врачи советуют меньше соли.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — kor.ill.in.ua