5 плохих пристрастий, которые приводят к морщинам!

Эти советы помогут вам избежать преждевременных морщин!

Морщины являются частью процесса старения, и люди часто начинают замечать их, когда они становятся старше. Тем не менее, многие развивают морщины в гораздо более молодом возрасте и готовы тратить множество денег, чтобы избавиться от них.

Морщины — это складки на коже, которые наиболее заметны на лице, шее, руках и предплечьях. Воздействие солнца является основной причиной появления морщин.

Другие факторы, способствующие появлению морщин, включают загрязнители, чрезмерное курение или употребление алкоголя, обезвоживание, а также некоторые лекарства и методы лечения.

Многие вызывающие морщины привычки и поведение могут также способствовать преждевременным морщинам. Избегание этих вредных привычек может помочь сохранить молодость вашей кожи на долгие годы.

Вот 5 плохих привычек красоты, которые дают вам морщины.

1. Сон на животе и боку

Сон очень важен для здоровья вашей кожи. Получение от 6 до 7 часов хорошего качества сна каждый день помогает вам выглядеть обновленным и молодым. Однако, когда дело доходит до морщин, наряду с качественным сном, вы должны обратить внимание на положение во время сна.

Специалисты по красоте сообщают, что сон на животе или боку может вызвать морщины. Независимо от того, насколько мягкая ваша подушка, лицо в подушке, оказывает давление на волокна коллагена и эластина в вашей коже. Со временем это приводит к тонким линиям на подбородке, щеках и лбу.

Чтобы предотвратить спальные линии или морщины, спите на спине. Если возможно, также используйте атласную наволочку.

2.Мимика лица

Мимика лица может способствовать преждевременным симптомам старения, таким как морщины и тонкие линии. Повторное создание определенного выражения может излишне обучать ваши лицевые мышцы. Сверхурочные мышцы теряют гибкость, что приводит к появлению более заметных линий на коже.

Любое повторяющееся движение лицевых мышц вызывает морщины. Вы можете контролировать определенные выражения лица.

Кроме того, избегайте вытягивания и растяжения кожи при нанесении макияжа или чистки. Используйте качественный ночной крем перед сном, чтобы помочь вашей коже восстановить себя во время сна.

3. Чрезмерное употребление алкоголя

Слишком большое количество алкоголя не хорошо для вашего общего здоровья, а также для вашей кожи. Алкоголь ускоряет процесс старения, поскольку он истощает уровень тела витамина А, мощный антиоксидант, который помогает продуцировать коллаген. Отсутствие коллагена способствует преждевременному старению. Чрезмерное употребление алкоголя также вызывает раздутые кровеносные сосуды, которые приводят к варикозному расширению вен.

Плюс, алкоголь действует как мочегонное средство, что означает, что чем больше вы пьете, тем более обезвоживается ваше тело. Это отсутствие гидратации также влияет на вашу кожу, что делает ее более склонной к преждевременным старческим признакам, таким как морщины и тонкие линии.

Чтобы ваша кожа была эластичной, тугой и выглядящей молодой, перестаньте пить. С помощью упражнений, иглоукалывания, йоги, медитации и здорового питания вы можете бросить пить. При необходимости обратитесь за профессиональной помощью.

4. Курение

Курение вызывает рак, сердечные заболевания, бесплодие, высокое кровяное давление и многое другое. Однако, если вы все еще не мотивированы бросить курить, тогда будьте готовы к тому, что в раннем возрасте у вас появятся признаки старения.

Регулярное курение усугубляет состояние кожи, такое как псориаз, неровный тонус кожи и обвисшая кожа. Кроме того, курение переворачивает мышцы вокруг рта, что может вызвать глубокие морщины со временем. Даже если вы не курите, воздействие вторичного дыма также может раздражать вашу кожу.

5. Воздействие солнца

Воздействие вредных ультрафиолетовых (УФ) солнечных лучей является одной из основных причин преждевременных признаков старения на коже. Кроме того, оно увеличивает риск развития рака кожи, включая опасную для жизни меланому.

Чтобы предотвратить появление морщин, никогда не пропускайте солнцезащитный крем. Даже несколько минут пребывания на солнце могут привести к разрушению коллагена, что способствует тонким линиям и морщинам. Наносите солнцезащитный крем не менее 15 раз в день в течение года. Кроме того, надевайте защитную одежду, такую как шляпы с широкими полями, рубашки с длинными рукавами и солнцезащитные очки.

Поскольку солнечный свет является жизненно важным источником витамина D, важно ежедневно подвергать кожу раннему утреннему солнечному свету в течение нескольких минут. Но не выходите на солнце во время пиковых часов с 10 утра до 4 часов.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер