5 предупреждающих знаков отсутствия правильной работы вашего сердца

Вы должны это знать!

Тысячи людей умирают каждый год от сердечных заболеваний. Центр контроля и профилактики заболеваний признал, что около 610 000 человек умирают каждый год от сердечного приступа только в США, поэтому теперь вы можете подумать, каково было бы состояние всего мира.

Сердечная болезнь может повлиять как на мужчин, так и на женщин. Также теперь она может повлиять на людей в слишком раннем возрасте.

В этой статье мы расскажем вам о некоторых признаках раннего предупреждения того, что ваше сердце работает неправильно. Если вы хотите знать и предотвратить сердечный приступ, то читайте до конца.

Давайте внимательно посмотрим на это:

1. Боль в груди и руке:
Необычная боль в левой руке, связанная с сердцем, является основным предупреждающим признаком сердечного приступа. Иногда мужчины чувствуют боль только в левой руке, но женщины чувствуют такую же боль в локте и обеих руках.

2. Кашель:
Постоянный кашель, который никогда не покидает вас, может вызвать сердечную недостаточность или отказ легких. Поэтому как можно скорее обратитесь за советом к эксперту.

3. Отеки стоп, ног и лодыжек:
Если ваше сердце правильно качает кровь и работает отлично, это не повлияет ни на какую другую часть вашего тела. Но если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, то дополнительная жидкость, присутствующая в вашем теле, повлияет на нервы и утечки рядом с ногами и лодыжками, что вызывает отек в ваших ногах и лодыжках.

Отек происходит из-за силы тяжести. Это не основной симптом или признак сердечного приступа, но, конечно, один из них, поэтому нужна консультация врача.

4. Плохой аппетит и тошнота:
Люди, страдающие заболеваниями сердца, также сталкиваются с потерей аппетита или плохим аппетитом. Они также могут чувствовать тошноту и меньше голода, даже если они ели очень мало.

5. Высокий уровень тревожности:
Повышенный уровень стресса может привести к повышенному кровяному давлению и нестабильному сердцебиению, что может вызвать болезнь сердца.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — popmeh.ru