5 причин из-за которых люди часто простужаются

Простуда - очень неприятное дело. И простудиться может каждый, вне зависимости от условий. Но не каждый знает, каковы причины простуды. В этой статье, я хочу рассказать вам о 5 причинах, из-за которых можно простудиться.

1. Недостаточное мытье рук.

На наших руках, очень много микробов. А все из-за того, что мы ими активно пользуемся. И именно из-за микробов, наш иммунитет ослабляется и мы получаем риск простудиться. Чтобы убрать этот риск, необходимо как можно чаще мыть руки. Например:

  • Перед тем, как употреблять пищу
  • После того, как вы сходили в туалет
  • После ручного контакта с животными
  • После того, как притронулись к грязным предметам
  • И т.д.

2. Пить недостаточно жидкости.

Есть исследования, которые доказывают важность воды для здоровья, а именно: При употреблении воды, наш организм вырабатывает больше тепла, что поможет при холоде. Также, вы не будете допускать обезвоживание, а именно оно снижает наш иммунитет, в следствии чего, мы более уязвимы перед простудой.

3. Вы находитесь там, где много людей.

Когда мимо вас проходит много людей, вы имеете больший риск подхватить простуду. К примеру, вы каждый день ездите на автобусе до работы и обратно. Или работаете там, где через вас проходит большой поток людей. Работу конечно вы сменить навряд ли сможете, но вот мыть почаще руки со спиртосодержащими средствами вам очень поможет. Так же можно не забывать про маски.

4. Вы мало двигаетесь.

Исследования показали. что люди, которые меньше двигаются, более склоны к заболеваниям.Необязательно выполнять сложные физические упражнения, обычная прогулка по улицы или от работы до дома (если конечно не очень далеко идти) помогут вашему организму укрепить иммунитет и снизить риск заболеваний .

5 Вы мало спите.

Нашему иммунитету, как и всему организму нужен здоровый и полноценный сон. Старайтесь побольше спать. Например пораньше ложиться. Человеку необходимо 7-9 часов. Также к здоровому сну, я бы порекомендовал здоровое питание. Ешьте побольше зелени, фруктов и овощей.