5 причин, по которым вам нужно начать мыть орехи и семена уже сегодня!

Отличная идея!

Орехи и семена могут быть ценным источником белка. Тем не менее, эти вкусные лакомства также содержат чрезвычайно высокие уровни фитиновой кислоты, формы минерального фосфора, который содержится во многих зернах, орехах, бобовых и семенах. Хотя фитиновые кислоты могут помочь снизить уровень холестерина и обеспечить ценные антиоксиданты, слишком много фитиновой кислоты может предотвратить поглощение организма и правильное переваривание ценных минералов, включая цинк, кальций и железо. К счастью, замачивание орехов и семян может снизить уровень фитиновой кислоты и обеспечить эти преимущества для здоровья.

5 причин, по которым вам нужно начать мыть орехи и семена уже сегодня.

  1. Содействие здоровью кишечника.

Орехи и семена чрезвычайно богаты клетчаткой, которая является частью пищи, которая не переваривается. Этот неперевариваемый материал помогает поддерживать здоровье толстой кишки и пищеварительного тракта, очищая их от любого затяжного мусора. Когда вы замачиваете орехи и семена, вы можете съесть большее количество, не потребляя слишком много фитиновой кислоты, чтобы вы могли наслаждаться всем полезным волокном. Орехи и семена также легче усваиваются после вымачивания, поэтому толстая кишка не раздражается или не подвергается стрессу.

  1. Предотвращение синдрома раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника — это расстройство, которое может привести к поразительным болезненным атакам кишечника после приема определенных продуктов. Орехи, семена и зерна содержат ферментные ингибиторы, которые блокируют ферменты, которые переваривают продукты. Замачивание этих продуктов устраняет ингибиторы ферментов и, следовательно, предотвращает желудочно-кишечные заболевания, которые могут привести к синдрому синдрома раздраженного кишечника.

  1. Помогает переваривать клейковину.

Орехи и семена — это не единственные вещи, которые приносят пользу от вымачивания. Если вы регулярно едите цельные зерна, вымачивая их перед употреблением, они активируют ферменты, которые начинают разрушать клейковину. Замачивание зерен также дезактивирует ингибиторы ферментов, которые в противном случае не позволяли организму правильно переваривать зерно. Замачивая ваши зерна, вы можете наслаждаться их преимуществами, не усугубляя ситуацию клейковиной.

  1. Блокирование фитиновой кислоты от поглощающих минералов

Фитиновая кислота в орехах и семенах поглощает минералы, которые необходимы для благополучия путем связывания с минералами и предотвращения переваривания их организмом. Фитиновая кислота может выщелачивать из вашего тела цинк, железо, магний и кальций, поэтому чрезвычайно важно удалить фитиновую кислоту, вымачивая орехи и семена перед тем, как вы их съедите. Удаление этого анти-питательного вещества гарантирует, что ваше тело может использовать минералы вместо того, чтобы их потерять.

  1. Удаление танинов

Таннины — это вещество, которое создает сухой и слегка горький вкус черного чая и красного вина. Тем не менее, многие люди могут быть чувствительны к танинам и чувствовать себя плохо после еды или выпивки. Замачивание орехов довольно быстро удаляет танины, поэтому, как только вода потемнеет, танины — удалены.

Замачивание орехов и семян — довольно простой процесс, который не создает избыточной работы. Все, что вам нужно сделать, чтобы удалить фитиновую кислоту, — это замочить орехи или семена в слегка соленой воде в течение 7-24 часов, а затем слить и высушить их в духовке или дегидраторе при температуре около 150 °F. Вы можете добавить немного чего-то кислого, как лимонный сок или йогурт, в воду для облегчения процесса, но это необязательно. В дополнение ко всем преимуществам для здоровья, орехи и семена, которые были вымочены, просто вкуснее!