5 природных методов предотвращения растяжек (и как от них избавиться)

Вы будете удивлены!

Растяжки – тонкие линии, которые формируются на коже после периода “интенсивного роста”, такого как беременность, половое созревание, увеличение веса и потеря веса. Беременность, по-видимому, является основной причиной растяжек. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале Американской академии дерматологии, от 52 до 59 процентов беременных женщин замечают растяжки во время вынашивания. Некоторые оценки намного выше, ссылаясь на 90 процентов.

Другие факторы развития растяжек включают:
стероиды
генетическая предрасположенность
гормональный дисбаланс
операция по увеличению груди
медицинские состояния (например, синдром Марфана и синдром Кушинга)
длительное применение кортикостероидов
хроническое заболевание
ожирение.

Несмотря на попытки фармацевтической промышленности нажиться на попытках устранить растяжки, домашние средства более эффективны.

Вот несколько способов предотвратить развитие растяжек:

Упражнение:
Быстрое увеличение веса является одной из ведущих причин растяжек. Физические упражнения наряду с правильной диетой могут пройти долгий путь в предотвращении нежелательных изменений внешнего вида кожи.

Ешьте сбалансированную пищу:
Наряду с правильными физическими упражнениями, обязательно ешьте пищу с правильным сочетанием здоровых жиров, белка и нерафинированных углеводов.

Здоровые жиры:
Жирная рыба, авокадо и грецкие орехи – три фаворита.

Гидратация:
Кожа состоит из 64 процентов воды, поэтому важно пить от 8 до 10 стаканов H2O в день. Это, безусловно, будет способствовать здоровью кожи.

Как «избавиться» от растяжек

Попробуйте кофе, мед и сахарный скраб
Натуральный домашний скраб может быть именно тем, что доктор прописал. Есть много домашних скрабов для кожи, но кофе и сахар могут быть лучшим вариантом. Мед является прекрасным противовоспалительным и увлажняющим средством, которое делает обязательным его добавление в любой домашний скраб.

Рассмотрим лазерную терапию
Плохая новость: большинство страховых планов будут рассматривать лазерную терапию для растяжек как косметическую процедуру и, из-за этой классификации, не будут покрывать никаких расходов. Хорошая новость: лазерная терапия становится намного дешевле, безопаснее и эффективнее.

Пигмент кожи
Итак, тебе нужно найти отличного татуировщика, чтобы провернуть это. Но если вы можете найти того, кто достаточно хорош, они могут соответствовать вашей пигментации кожи с доступными чернилами. Излишне говорить, что вы не хотите продешевить здесь.

Татуировка
Татуировка может быть настоящим произведением искусства. Серьезно, есть некоторые абсолютно великолепные проекты, которые могут выглядеть сногсшибательно. Обсудите этот вариант с уважаемым художником в вашем регионе.

Поговорите с дерматологом
Пока исследование на эффективности устранения растяжек безрезультатно, дерматологические процедуры становятся лучше. Вы можете обратиться к дерматологу за консультацией в этой области. Дерматологи – лицензированные врачи, специализирующиеся на диагностике и лечении кожных заболеваний.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер