5 признаков того, что ваше тело переполнено токсинами

Обратите внимание!

Когда я говорю “токсины”, я имею в виду не только пестициды или токсичные отходы. Токсин – это все, что повреждает тело. Токсины могут быть найдены в пищевых продуктах (пшеница, бобовые и др.), воздухе, воде, одежде, или даже в вашем сотовом телефоне.

Мы накапливаем токсины в нашем организме, просто будучи живыми. Что ж, это действительно так. Конечно, “внеклассная деятельность » некоторых людей приводит к тому, что токсины накапливаются в их организме гораздо быстрее. Влияет употребление алкоголя, никотина и продуктов с высокой степенью переработки.

Вот пять признаков того, что ваше тело захвачено токсинами:

1. Проблемы с пищеварением
Когда токсины накапливаются в нашем организме, пищеварительной системе очень трудно нормально функционировать. Пищеварительный тракт менее эффективен, что приводит к неэффективному удалению отходов. Стоит отметить, что проблемы с пищеварением имеют системный эффект, приводя к усталости и нарушению иммунитета.

2. Проблемы кожи
Угри, сыпь и воспаление кожи могут быть наружными индикаторами токсической перегрузки. Это в частности касается угрей, что является дерматологическим состоянием, которое может часто отражать тяжелую концентрацию токсинов. Другие заболевания кожи, которые могут указывать на наличие токсинов: опухшие глаза, псориаз и экзема.

3. Неприятный запах изо рта
Интересно, что пищеварительные проблемы могут быть причиной неприятного запаха изо рта. Таким образом, неприятный запах изо рта может указывать на проблему в других областях тела.

4. Непредвиденное увеличение веса
Возможно, лишний вес указывает на тяжелое присутствие токсинов. Если вы регулярно тренируетесь и едите здоровую пищу, но все еще боретесь с необъяснимым увеличением веса (или колебанием веса), гормональный дисбаланс может быть виновником. Как оказалось, на нормальное функционирование гормональной системы может негативно повлиять накопление токсинов, особенно в продуктах питания и средствах личной гигиены.

5. Усталость
Если вы получаете семь с лишним часов сна и по-прежнему вам трудно пройти через день, токсины являются потенциальным источником проблемы. Например, вы когда-нибудь работали целый день после неожиданного вечера пьянства? Большинство из нас сталкивались с этом. Насколько энергичным вы были на следующий день? Именно. Это потому, что тело находится в овердрайве, пытаясь вывести все токсины. То же самое относится и к меньшему масштабу. Для поддержания энергетического равновесия необходимо, чтобы уровень токсинов оставался низким.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер