5 продуктов, которые вы не должны есть, если страдаете от проблем с щитовидной железой

А так же ознакомьтесь с продуктами, которые вам крайне необходимы!

Щитовидная железа представляет собой эндокринную железу, расположенную чуть ниже яблока Адама, рядом с хрящом щитовидной железы на трахее, и образована двумя лопастями в виде бабочки по обеим сторонам трахеи, обе доли, объединенные перешейком. Эта железа регулирует метаболизм организма и регулирует чувствительность организма к другим гормонам.

Щитовидная железа участвует в производстве гормонов, особенно тироксинов. Эти гормоны регулируют основной обмен и влияют на рост и степень функциональности других систем организма. Тироиды контролируются гипоталамусом и гипофизом.

Гормоны щитовидной железы помогают организму в метаболизме использовать энергию, поддерживать температуру тела, поскольку мозг, сердце, мышцы и другие органы функционируют нормально.

Это состояние должно быть диагностировано врачом, который должен оценить пациента, чтобы определить происхождение этого состояния и соответствующее лечение. В дополнение к лечению, в том числе упражнения в повседневной жизни пациента и внесение изменений в рацион питания, можно значительно улучшить качество жизни пациентов с этим заболеванием, а также помочь правильно лечить щитовидную железу.

Чтобы вы чувствовали себя хорошо, эксперты рекомендуют избегать определенных продуктов, которые препятствуют способности поглощать замещающие гормоны, которые регулируют функцию щитовидной железы.

Группа продуктов питания, которая не рекомендуется для этого расстройства, — это то, что называется зотрогеном. То есть те, которые влияют на гормональное производство щитовидной железы. Чтобы избежать их, очень важно попытаться избежать ожирения.

Продукты, которые не стоит потреблять, если у вас проблемы с щитовидной железой

Диета для пациентов с этим состоянием должна включать продукты с низким содержанием йода, потому что чрезмерное присутствие этого минерала влияет на начало этого расстройства, а также на ингредиенты, которые способствуют уменьшению гормона щитовидной железы. Поэтому среди вариантов, которые вы должны устранить из рациона:

Соя:

Рекомендуется уменьшить или ограничить потребление сои, поскольку она содержит фитоэстрогены растительного происхождения. Они изменяют функцию щитовидной железы.

Брокколи :

Переваривание этого овоща может блокировать способность щитовидной железы поглощать йод, который необходим для нормальной функции щитовидной железы.

Глютен :

Раздражает тонкую кишку и ухудшает всасывание препаратов для замены гормона щитовидной железы. Это белок, который содержится в обработанных продуктах из пшеницы, ячменя, ржи и других.

Сахар:

Избегайте продуктов с чрезмерным количеством сахара, потому что они обеспечивают много калорий без питательных веществ. Лучше всего уменьшить количество или попытаться полностью устранить его из рациона.

Волокно:

Хотя это важно для хорошего питания, предполагается, что взрослые потребляют от 20 до 35 г в день, если превышение этой рекомендации может нарушить работу пищеварительной системы.

Теперь, когда вы знаете, какие продукты следует избегать, учтите некоторые из них, которые выделяют свойства для активации метаболизма, стимулируя работу щитовидной железы.

Чеснок очень богат йодом и селеном, двумя основными элементами функции щитовидной железы и ускоряет обмен веществ. С другой стороны, водоросли являются одними из самых богатых продуктов йода. Идеально подходит для вашей диеты, если вы страдаете от этой болезни.

Наконец, добавки йодистого калия служат для регулирования функции щитовидной железы. Орехи, которые помогают контролировать производство гормона щитовидной железы.

Редька также ингибирует поглощение йода и контролирует выработку этого гормона. Добавьте к рациону свежие фрукты, особенно апельсин, виноград, сливу, дыню и лимон, также являются хорошей пищей, богатой литием, например, спаржей, луком, картофелем или эндивиями, мы не можем забыть мясо, как курица, индейка, рыба или телятина или яйца а также сырые овощи, такие как морковь.

Если вы страдаете от этого заболевания или находитесь в процессе лечения, помните, что питание важно, чтобы чувствовать себя хорошо. Не забывайте, что важно, чтобы после начала лечения продолжать частые осмотры, чтобы убедиться в его эффективности и поддерживать как можно более здоровый образ жизни.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер