5 продуктов, которые вызывают головную боль и мигрень

Пересмотрите ваш рацион!

Если вы страдаете от регулярных мигреней, возможно, у вас уже есть список причин, против которых вы принимаете меры предосторожности. Но мигрень может быть вызвана разными факторами — даже пищевыми продуктами. Различные типы пищи могут быть известной причиной мигрени из-за состава пищи.

Эти 5 продукты вызывают мигрень и головные боли

1. Алкоголь и красные вина
Любой алкоголь может вызвать мигрень. Ведь алкоголь может дать людям, которые не страдают мигренями, регулярные, колотящиеся головные боли. Тем не менее, наиболее распространенным типом алкоголя, который часто является причиной мигрени, являются темные ликеры и красные вина. Алкоголь содержит высокий уровень аминокислоты тирамина, которая является известной причиной головных болей.

2. Шоколад
Это вкусно и разнообразно, но шоколад также является еще одним виновником в списке продуктов, которые, как известно, вызывают мигрени. Шоколад содержит тирамин, который является известной причиной многих мигреней. Тяга к шоколаду часто возникает во время гормональных изменений у женщин, например, во время менструального цикла.

3. Искусственный подсластитель
Аспартам – название широко используемого искусственного подсластителя, и он часто найден в десертах и содовых. Он также продается в качестве замены сахара.

К сожалению, этот искусственный подсластитель вызывает мигрень. Лучше отказаться от искусственных подсластителей.

4. Фаст фуд
Все любят гамбургер и свежую картошку фри. К сожалению, даже ваш любимый пункт меню может быть причиной мигрени. MSG, сульфиты и нитраты – пищевые добавки, которые использованы для увеличения срока годности еды, которые часто использованы в ресторанах фастфуда для того, чтобы сделать еду свежей и очень вкусной.

5. Соленая пища
Наряду с фаст-фудом, пища, содержащая высокий уровень соли, также является виновником изнурительной мигрени. К сожалению, мы часто получаем намного больше натрия, чем нам нужно, из-за его количества, которое помещается в расфасованную пищу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер