5 простых продуктов, которые вы должны включить в свой завтрак, если вы страдаете от артрита

Стоит прочесть!

Это не болезнь пожилых людей
Артрит, сам по себе, является воспалением суставов. Это может происходить хронически, инфекционно, метаболически и т. д. Это воспаление связано с более чем 100 различными заболеваниями. В то время как наиболее известным является артрит, который влияет на пальцы (остеоартрит), другие виды могут затрагивать мышцы, кости и другие суставы вместе с окружающими тканями.

Вот почему артрит влияет не только на пожилых людей. Например, многие дети страдают от ревматоидного артрита в раннем возрасте. Боль обычно являются наиболее распространенным симптомом, и мы должны быть очень внимательны к ним. Другие случаи показывают явное воспаление, которое делает движение невозможным. Если у вас есть какие-либо сомнения, важно обратиться к специалисту.

5 продуктов для борьбы с артритом

1. Цельные зерна
Что мы имеем в виду, когда говорим о цельных зернах? Цельные зерна представляют собой семена разных продуктов (зерен), которые не подвергались какой-либо обработке. Когда они не обрабатываются, эти семена сохраняют три составляющие:

Отруби: внешний слой, который защищает его от солнца, воды и других факторов, которые заставляют растения болеть. Он содержит витамины группы В, железо, медь, магний, цинк и клетчатку.

Эндосперма: в средней части зерна. Богатая крахмалом, она содержит углеводы и белки.

Зародыш: в центре зерна. Он обеспечивает антиоксиданты, минералы, мононенасыщенные жиры, белки и многие витамины.

2. Фисташки
Они так же полезны, как и восхитительны. Вы можете потреблять до двух горстей в день, чтобы защитить свои кости и суставы. Они обеспечивают много здоровых масел, которые заботятся о вашем сердце, но также:
— Они богаты белками, которые помогают вам укреплять мышцы и сухожилия.
— Они содержат кальций, магний, цинк, витамин Е, линоленовую кислоту и много клетчатки.

3. Красные фрукты
Красные фрукты являются одними из лучших антиоксидантов, которые существуют. В этой категории мы находим клубнику, малину, вишню, чернику, вишню, ежевику и красный виноград. Основным антиоксидантом является витамин С, называемый аскорбиновой кислотой, и он отлично подходит для предотвращения воспаления.

4. Природный морковный сок
Его противораковые эффекты дали толчок в научном мире, поэтому он все еще расследуется.

5. Утренний кофе
Хотя при многих заболеваниях желательно отказаться от кофе, в этом случае будет не так. Чашка хорошего качества кофе в первые часы дня помогает уменьшить симптомы артрита.

sundaystoryes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — kletca.ru