5 простых способов лечения изжоги естественным способом

Легко и просто!

Изжога является проблемой, вызванной кислотным рефлюксом, состояние, при котором содержимое желудка, то есть продукты питания и напитки, отправляются вверх в пищевод. По оценкам Американского колледжа гастроэнтерологии, более 15 миллионов американцев ежедневно страдают от изжоги. Эти люди также могут страдать гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью или «ГЭРБ», которая диагностируется, если человек сообщает, что испытывает кислотный рефлюкс более двух раз в неделю.

5 природных средств от изжоги

1. Сода
Пищевая сода – это почти панацея. Это щелочной порошок белого цвета, который состоит из 100% гидрокарбоната натрия и имеет слегка солоноватый вкус. Этот чудесный порошок нейтрализует избыток желудочной кислоты, которая, в свою очередь, помогает облегчить изжогу и изжогу.

Применение:
Растворите половину чайной ложки соды в стакане воды. Повторяйте каждые два часа, пока изжога не утихнет.

2. Бананы
Бананы имеют относительно высокий уровень рН, что имеет решающее значение, когда дело доходит до восстановления кислотности желудка до его естественного состояния.

Применение:
Просто нарежьте половину банана и добавьте его к вашим хлопьям или овсянке. Вы можете также совместить его с сахаром или корицей.

3. Имбирь
Имбирь является одним из самых лучших естественных средств! Он имеет несколько преимуществ относительно кислотного рефлюкса, из которой его противовоспалительные свойства являются наиболее важными, учитывая, что воспаление пищевода является основным симптомом людей, имеющих дело с кислотным рефлюксом.

Применение:
Имбирь довольно разносторонен, поэтому вы можете использовать его разными способами. Вы можете есть его сырым или добавить в супы, салаты, суши и другие продукты.

4. Жвачка
Как ни странно, жевательная резинка помогает устранить изжогу! Она работает путем стимулирования продукции слюны, которая является естественным кислотным буфером.

5. Травы
Согласно WebMD, это лучшие травы для устранения изжоги:

корень одуванчика
корень имбиря
корень горечавки
порошок коры вяза / скользкий вяз
семена овса
святая трава чертополоха
мирра смола
лимон
корень валерианы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — delo.ua