5 ранних предупреждающих признаков аппендицита

Обратите внимание!

Аппендицит также является тяжелым заболеванием. Дженнифер Коудл, доктор философии, семейный врач и профессор медицины говорит: «Если это не лечить, ваш аппендикс может разорваться, что может угрожать жизни».

Вот 5 предупреждающих признаков аппендицита, которые нельзя игнорировать:

1. Худшая боль в животе
Нет, это не преувеличение. Аппендицит может вызвать худшую боль в животе в вашей жизни.

Обычно эта боль расширяется от пупка до нижней правой части живота. Когда боковые поверхности в этой области могут воспаляться, брюшная стенка может воспламениться.

Длительная, тяжелая боль в желудке никогда не является хорошим знаком. Независимо от того, является ли это аппендицитом, важно, чтобы вы обращались за медицинской помощью.

2. Тошнота
Д-р Дэн Джинголд, врач медицинского центра Mercy в Балтиморе, штат Мэриленд, утверждает: «Воспаление аппендикса иногда влияет на другие аспекты тракта … и приводит к тошноте и рвоте».

3. Затуманенный мозг
Аппендицит может влиять на нервную систему, что может привести к туманному мышлению, путанице и усталости. Отсутствие фокуса, плохая память и уменьшенные познавательные способности являются основными признаками мозгового тумана.

4. Озноб
Наличие озноба и лихорадки указывает на то, что в вашем теле есть воспаление. Озноб и лихорадка при ощущении сильной боли в животе могут указывать на аппендицит.

5. Ходите в ванную каждые пару минут
Аппендикс расположен рядом с мочевым пузырем в нижней части живота. Воспаление аппендикса может как воспалять, так и раздражать мочевой пузырь, что приводит к необходимости мочиться очень часто.

Мало того, что вам приходится много мочиться, это еще и больно. Единственные два возможных объяснения — инфекция мочевых путей (UTI) или аппендицит. В любом случае, поездка в больницу понадобится.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер