5 ранних предупреждающих признаков проблем кожи головы, которые никогда нельзя игнорировать

Обратите внимание!

Скальп — это кожа головы. И так же, как и остальная часть нашего эпидермиса, скальп требует мониторинга и ухода.

В этой статье мы обсудим пять состояний кожи головы, которые вы определенно не должны игнорировать.

1. Зуд
Если кожа головы стала зудящей и чувствительной, это может быть признаком того, что вы не моете ее должным образом. В идеале, вы должны очищать волосы и кожу головы как минимум четыре раза в неделю.

2. Угри
Когда мы моем волосы, кожа головы погружается в воду. Если у вас чувствительная кожа, она не только может стать зудящей. Могут появиться угри.

Угри кожи головы обычно связаны с одной из трех причин: мертвые клетки кожи, использование продуктов по уходу за волосами (шампунь / кондиционер) или засорение волосяных фолликулов.

3. Облысение
Утончение волос является частью старения. По мере того как мы становимся старше, шансы на облысение, отмирание или истончение волос возрастают.

Но старение – это не единственная причина истончения волос. Использование химических средств, расчесок и инструментов для стилизации, а также индивидуальные привычки образа жизни также могут стимулировать выпадение волос или повреждение волос.

Добавки витамина B12, железа, белка и цинка помогают поддерживать структуру и рост волос. Кроме того, эти питательные вещества способствуют расщеплению углеводов и жиров, которые увлажняют кожу головы и переносят кислород в клетки волос.

4. Шелушение
Шелушение кожи — это признак псориаза – аутоиммунное расстройство, вызванное бактериальными инфекциями, стрессом или травмой кожи, например, чрезмерное употребление суровых средств по уходу за кожей, агрессивная очистка кожи или слишком частое мытье волос в горячей воде.

Хотя нет никакого лечения псориаза, его симптомы можно смягчить путем устранения или сокращения следующих семи продуктов:
— алкоголь
— перец чили
— молочные продукты
— глютен
— замороженные блюда
— сладкие напитки и продукты питания
— помидоры.

5. Отделение
Наши волосы естественным образом разделяются вдоль определенных областей кожи головы. Скорее всего, вы отделяете волосы в двух направлениях.

Возможно, вы заметили, что область посредине становится все шире. Это естественный эффект старения. Мы можем потерять плотность фронтальной линии роста волос (что приводит к более широкой линии разделения) или к середине головы, например.

Природные средства и советы:
— масло чайного дерева
— йога, Тай-Чи и подобные упражнения
— тщательно очищайте расчески и волосы
— использование маски для волос и кожи головы
— избегайте воспалительных продуктов (сахар, глютен, молочные продукты, сою, арахис, алкоголь и др.)
— избегайте использования химических средств для волос
— лучше всего использовать противогрибковые, противовоспалительные продукты (яблочный уксус, авокадо, банан, кокосовое масло, льняное семя, чеснок и имбирь).

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Фитхакерhttps://polezniesoveti.net/wp-content/uploads/2015/06/zabolevaniya-volos-i-kozhi-golovyi.jpg