5 растений в спальне подарят отличный сон

Прблемы со сном? Воспользуйтесь нашими советами.

Вы не можете хорошо спать? Изменение качества воздуха в вашей спальне может помочь. Эти пять растений создают освежающую среду и обеспечат вам спокойный сон:

1. Алоэ Вера

Комнатное растение, требующее минимального ухода, алоэ вера выделяет кислород ночью, помогает вам бороться с бессонницей и улучшает качество сна. Он был внесен в список НАСА как один из лучших комнатных растений для улучшения воздуха, легко размножается, не требует большого количества прямого солнечного света и не нуждается в обильном поливе.

2. Лаванда

Это растение хорошо известно, как вызвающее сон и уменьшающее беспокойство. Запах лаванды замедляет сердечный ритм и снижает тревожность. Исследования также показали, что запах увеличивает легкий сон и уменьшает сон быстрого движения глаз (REM) и количество времени, требующееся для пробуждения после глубокого сна. А также уменьшает плач у младенцев.

3. Жасмин

Запах жасмина улучшает качество сна и повышает бодрость и продуктивность. Это растение также уменьшает беспокойство. Его запах оказывает успокаивающее действие на тело и ум. Исследования показали, что он снижает уровень тревожности, что приводит к отличному качеству сна.

4. Английский плющ

Английский плющ легко выращивается и является хорошим очистителем воздуха. Это полезно для тех, у кого есть проблемы с дыханием и астма. Исследования показывают, что английский плющ сокращает количество воздушных пресс-форм до 94% за 12 часов.

5. Змеиное растение (Щучий хвост)

Это растение отлично подходит для украшения интерьера. Оно улучшает качество воздуха и общую атмосферу дома, его легко выращивать и ухаживать, и является одним из самых рекомендуемых растений. Змеиное растение призводит кислород ночью, пока вы спите, перерабатывает углекислый газ внутри вашего дома. Он также способен фильтровать неприятные бытовые токсины с воздуха.