5 рецептов кокосовых смузи и соков для здорового образа жизни

Вкусно и невероятно полезно!

Плоды кокосового дерева — невероятный источник полезных питательных веществ для поддержания вашего внутреннего баланса, так как эти питательные вещества оказывают огромное благотворное влияние на ваше общее здоровье.

Научные исследования утверждают, что регулярное потребление продуктов на основе кокоса может улучшить здоровье сердца, предотвратить полноту и снизить высокий гликемический индекс, если таковой имеется. Кокосовый орех можно использовать несколькими способами для потребления.

Воспринимаемая польза кокосового ореха для здоровья включает:
«Смесь насыщенных жирных кислот, некоторые из которых не оказывают отрицательного влияния на уровень холестерина» — говорит представитель Академии питания и диетологии Джой Дубост, доктор философии, доктор философии. Когда мы потеем, мы теряем до 10 раз больше натрия.

Кокосовая вода, например, содержит только около 30 мг натрия на чашку, тогда как спортивные напитки обычно доставляют около 110 мг. (Итак, на ваших местных рынках, ищите кокосовую воду без добавления сахара в охлажденном отсеке рядом с другими ароматизированными водами.) Вы можете использовать кокосовую воду или кокосовое молоко во всех коктейлях или соках.

В то время как свежий кокос обладает превосходными питательными свойствами (он содержит больше воды, которая разбавляет жир и калории), расфасованный сушеная кокосовая стружка (или сушеный измельченный кокос) является наиболее удобным для приготовления или выпечки.

Кокосовая мука — здоровый способ добавить декадентский аромат кокоса к коктейлям. Что касается пользы для здоровья от кокосовой муки: она насыщена колоссальными 5 граммами клетчатки на 2 столовые ложки (всего 2 грамма общего и насыщенного жира).

Кокосовая мука также имеет преимущества для здоровья людей с диабетом: добавление кокосовой муки в хлебобулочные изделия снижает гликемический индекс (показатель степени, в которой питание повышает уровень сахара в крови).

Меры предосторожности: в то время как преобладающий насыщенный жир кокосового масла — лауриновая кислота — повышает полезный холестерин ЛПВП, он также повышает вредный холестерин ЛПНП, который может увеличить риск сердечных заболеваний у слабых людей.

Вот список из 5 вкусных [и очень полезных] коктейлей, которые могут повысить вашу ежедневную энергию и улучшить общее самочувствие:

1. Свежее пюре из кокосового масла
Это «супер-смузи» улучшит ваше пищеварительное здоровье и одновременно снизит уровень холестерина.

Состав:
½ стакана кокосовой мякоти
1 стакан кокосовой воды
½ банана
½ стакана ананаса
½ стакана льда
Приготовление: Просто положите и смешайте все вышеперечисленные ингредиенты в блендере.

2. Кокосовый зеленый сок

Состав:
120 мл. кокосовой воды
2 яблока
1 корень имбиря
4-6 стаканов капусты
Приготовление: Смешайте все ингредиенты в блендере и добавьте лед в конце. Вы получите более 300 мл. свежего зеленого сока.

3. Свежевыжатый сладкий коктейль
Этот коктейль насыщен белками и многими другими питательными веществами, которые могут обеспечить вас энергией, и могут стать хорошей заменой ваших перекусов.

Состав:
½ стакана кокосового молока
1 стакан кефира, обезжиренный, ароматизированный ванилью
1 стакан обезжиренного молока
2 манго
1 ст. мяты
Приготовление: смешайте все ингридиенты, и насладитесь вкусом этого восхитительного мятного смузи!

4. Трехкомпонентный коктейль с клубникой
Это еще один вкусный коктейль, наполненный антиоксидантами.

Состав:
1 стакан кокосового молока
1 чашка замороженной клубники
1 спелый банан, нарезанный кусками и замороженный
Приготовление: Хорошо перемешайте, и наслаждайтесь!

5. Трехкомпонентный малиновый смузи
Это отличный коктейль без сахара и молока, который может полностью очистить ваше тело.

Состав:

2 чашки кокосового молока
1 ½ ст. замороженной малины
½ чайной ложки экстракта ванили
Приготовление: Хорошо перемешайте и наслаждайтесь!

Примечание. Вы можете использовать любые другие фрукты в качестве замены малины на свой вкус. Кроме того, вы можете добавить яичные желтки, которые являются богатым источником протеинов и дадут вам дополнительную силу и энергию в течение напряженного дня.