5 самых эффективных упражнений, чтобы избавиться от двойного подбородка

Наши лицевые мышцы, склонны терять свою стойкость по мере старения.

Правильное питание и физическая активность — это несколько примеров хороших привычек, которые могут помочь вашему телу оставаться стройным и молодым. Но наши лицевые мышцы, склонны терять свою стойкость по мере старения.

Представляем список лучших упражнений, предназначенных для того, чтобы помочь вернуть лицу свою прежнюю красоту.

Разминка мышц

Как и перед любой другой тренировкой, нужно размять лицевые мышцы.

Для этого переместите нижнюю челюсти вперед и назад, а затем в сторону. Все движения должны выполняться медленно и плавно, без внезапных рывков. Повторите упражнение 8-10 раз.

1. Совок

Откройте рот и приложите нижнюю губу к нижним зубам. Представьте себе, что вам нужно вылить воду нижней челюстью. Двигай головой вниз, покачивая и закрывайте рот, поднимая голову.

Выполняя это упражнение, убедитесь, что углы ваших губ полностью расслаблены. Повторите 5-7 раз.

2. Прикоснитесь к носу

Двойной подбородок также ассоциируется со слабостью подъязычной мышцы. Вот почему их также необходимо укрепить. Повторите 5 раз.

3. Идеальное овальное лицо

Поверните голову влево и потяните нижнюю челюсть вперед, напрягая мышцы шеи. Вы должны чувствовать, что мышцы слева от шеи растягиваются. Затем поверните голову направо и выполните то же движение. Повторите 5 раз с каждой стороны.

4. «Поцелуй жирафа»

Представьте, что вам нужно поцеловать жирафа (или того, кто очень высоко). Поднимите лицо вверх и посмотрите на потолок. Слегка приподнимите нижнюю челюсть вперед и сожмите губы, как будто вы собираетесь кого-то поцеловать. Если вы выполняете упражнение правильно, вы должны почувствовать сильное напряжение в шее. Удерживайте позицию на 5-8 секунд и отпустите. Повторите 5 раз.

5. Сопротивление

Для этого упражнения вам нужно поместить два кулака прямо под подбородок. Затем начните слегка двигать нижнюю челюсть кулаками и напрягать мышцы, преодолевая сопротивление. Прижимная сила должна постепенно увеличиваться. Когда вы достигнете максимального сопротивления, удерживайте его в течение 3 секунд. Затем расслабьтесь и повторите упражнение 5-7 раз.