5 симптомов почечной недостаточности, которые вы игнорируете

Проверь себя!

В организме человека все взаимосвязано. Если страдает один орган, страдает вся система в целом. Одним из самых важных органов являются почки. Ведь они выводят из организма много ненужного нам и, если их работа затруднена, человек может получить отравление и даже погибнуть. Запомните, очень важно вовремя заметить и начать лечить почечную недостаточность. А чтобы не ошибиться — читайте этот материал. Здесь описаны 5 симптомов почечной недостаточности, которые вы легко определите сами.

1. Усталость

001

Почки выделяют эритропоэтин, гормон, который помогает в формировании красных кровяных телец, которые переносят кислород.

Тем не менее, если количество эритроцитов уменьшается, человек может испытывать анемию, которая в дальнейшем может привести к усталости, когда возникает дефицит кислорода в клетках.

2. Изменена функция мочевого пузыря

002

Когда почки плохо функционируют, система мочеиспускания меняется, а это означает, что человек может испытывать частое ночное мочеиспускание, и цвет мочи изменится станет бледным.

3. Отечность

003

Так как почки не в состоянии вывести токсины из организма, дополнительная жидкость накапливается в таких частях тела как лицо, руки, ноги, лодыжки и ступни.

4. Сухость, высыпания и зуд

004

В случае, если функция почек нарушается, токсины накапливаются в крови и это вызывает сухость кожи, постоянный зуд и сыпь. Вы ни в коем случае не должны игнорировать эти признаки. Одним кремом вы тут не обойдетесь.

5. Боль в пояснице

005

Люди часто испытывают боль в пояснице в случае проблем с почками, первоначально только с одной стороны, а затем с обеих сторон. К тому же, если вы обычно спите на одной стороне, почки на той же стороне будет болеть сильнее.

Для того чтобы решить проблемы с почками и восстановить их правильную работу, необходимо внести некоторые изменения в образ жизни и прежде всего начать употреблять здоровую пищу.

Вы также должны пить много жидкости, воды и свежевыжатых соков, например несладкий клюквенный сок.

sokРегулярно заниматься физическими упражнениями и стараться как можно чаще употреблять такие продукты, как трава хвоща, цветы золотарника кукурузные рыльца, корень лопуха, ягоды можжевельника.

Источник