5 Советов, которые помогут избавиться от жира

Следуйте нашим советам, и похудение не заставит себя ждать.

Бывает, все делаете правильно, учитываете все принципы и нюансы диеты, а результатов нет.

А всего лишь не хватает какой-то мелочи. Поэтому нужно помочь своему организму. Для этого воспользуйтесь нашими советами.

Совет №1

Создайте дефицит калорий, дав возможность организму использовать собственные запасы жира. Для этого вам нужно сократить калорийность пищи до 1200 ккал в сутки, а тратить не менее 2000 ккал. Таким образом, вы сжигаете жир и худеете.

Совет № 2

Физическая активность: аэробные нагрузки, езда на велосипеде, бег, подъём по лестнице и все это не менее 30 минут, потому что в начале мышцы сжигают излишки глюкозы, а только потом жировые отложения. Физическая активность улучшает теплообмен, калории сжигаются активней и не откладываются в виде жировых запасов.

Совет № 3

Повышаем тепловую энергию, которую вырабатывает организм человека для поддержки жизнедеятельности всех органов и систем (термогенез).

Для этого нужно принимать еду каждых четыре часа, причем необходимо подобрать продукты питания и сбалансировать свой рацион, в котором обязательно должен присутствовать белок, ведь для переработки него, организм тратит много энергии.

Совет №4

Пейте до 2-х литров чистой воды в сутки — вы поможете своему организму избавиться от токсинов и шлаков.

Совет №5

Положительный настрой. На первый взгляд может показаться, что этот фактор не может повлиять на сжигание жира в организме, но это не так: настраивайтесь, буквально с постели, положительно на весь день с самого утра и держите этот дух вплоть до самого вечера.

Следуйте нашим советам, и похудение не заставит себя ждать.

По материалам