5 способов потерять вес (и не вернуть его обратно)

Узнайте больше о лучших способах как можно потерять вес и не получить его обратно!

Если вы пытаетесь похудеть, вы можете быть в курсе того, что самая сложная часть не терять вес, а как сделать так, чтобы он не вернулся обратно!

Недавние исследования показали, что борьба с избыточным весом или ожирением может вызвать большие колебания в весе тела человека.

Потеря веса — сложный процесс. Когда дело доходит до потери веса, вы знаете, что у вас должна быть правильная диета и физические упражнения, верно? Но как только все закончится, есть ли трюк, который поможет не вернуть этот вес?

Давайте узнаем больше, которые являются лучшими способами потерять вес и не получить его обратно!

5 способов потерять вес (и не вернуть его обратно)

1. Держите себя под контролем

Это может быть очень сложно контролировать ваши привычки в еде и регулярно тренироваться. Однако вы должны нести ответственность.

Найдите друга или члена семьи, которые помогут вам в этом процессе потери веса. Чтобы держать себя под контролем, вы должны сообщать о своем прогрессе каждую неделю кому-то.

2. Держите свое тело подвижным

Сохранение вашей рутины — это ключ к потере веса. Как только вы потеряете вес, не позволяйте себе пропустить день или два дня в тренажерном зале и расслабиться. Чтобы сохранить потерянный вес, вы должны тренироваться по крайней мере 30 минут в день большую часть дней недели.

Кроме того, вы должны проходить силовые тренировки два раза в неделю. Многие исследования показали, что люди, которые регулярно тренируются, могут легко похудеть и не получить вес обратно.

Поэтому очень важно, чтобы ваше тело двигалось, даже когда вы достигаете своей цели. Идите на прогулку, идите в спортзал! Просто сделайте то, что будет держать ваше тело в движении!

3. Ешьте обычные блюда

В середине дня и в конце вечера перекусы отвечают за возврат веса. Вы можете подумать, что пропустить завтрак — отличная идея, когда вы пытаетесь сократить потребление калорий.

Однако было показано, что вы не должны пропускать завтрак! Употребление регулярных приемов пищи повысит ваш метаболизм и предотвратит переедание позднее в тот же день.

Таким образом, убедитесь, что вы потребляете не большие порции, но 4-5 раз в день.!

4. Не сдавайтесь

Не чувствуйте себя плохо, если вы набираете вес, который вы потеряли! Есть много факторов, которые могут сделать ваши физические упражнения и здоровые привычки довольно сложными. Но не отчаивайтесь!

Просто оставайтесь мотивированными и продолжайте двигаться дальше! Чтобы оставаться мотивированным, вы должны постоянно бросать вызов себе. Если вы не были в спортзале неделю, обязательно найдите время и начните заново!

Даже если у вас была нездоровая пища, не вините себя! Просто забудьте об этом и продолжайте здоровые привычки в еде!

5. Контролируйте свои привычки

Это включает в себя питание, вес и физические упражнения. Вы должны взвешиваться на регулярной основе. Бывают моменты, когда вам нужно быть более осторожными в том, чтобы держать себя под контролем, когда дело касается еды и занятий спортом.

Если у вас напряженная неделя на работе, это может означать, что вы будете есть больше, что может привести к возврату потерянного веса. Таким образом, очень важно заранее готовить здоровые блюда или еще больше ходить в спортзал!

Через несколько месяцев после достижения своих целей некоторые люди могут вернуть вес, который они потеряли. Если это случится с вами, не огорчайтесь! Это может случиться с каждым!

После потери веса вы должны следить за здоровыми привычками. Даже если вы можете съесть немного больше, вы не должны перестать жить в этом здоровом образе жизни!

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер