5 типов головных болей и как быстро от них избавиться!

Обратите внимание!

Несомненно, все люди в какой-то момент нашей жизни страдали от головной боли, поэтому мы немедленно прибегали к анальгетикам для облегчения боли.

Но вы не всегда можете облегчить головную боль, просто принимая анальгетик, так как во многих случаях это может быть вызвано проблемой здоровья, которую должен оценить врач.

Далее, в этой статье мы покажем вам 5 типов головных болей и совет по их устранению:

1. Напряженность
Это самая распространенная головная боль. Для этого типа головной боли вам нужно только принимать анальгетик или массажировать плечи и шею, дыша медленно и глубоко.

2. Головная боль синуса
Этот тип боли вызван воспалением и инфекцией синусов, поэтому недостаток кислорода вызывает давление и усталость. Для этого типа головной боли вам нужно обратиться к врачу, который, вероятно, назначит антибиотики.

3. Мигрень
Этот тип боли может указывать на провал в метаболических процессах или кровеносных сосудах головного мозга. Для этого типа головной боли вы должны посетить врача как можно скорее. Кроме того, рекомендуется часто выполнять упражнения, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

4. Головная боль в кластерах
Этот тип боли обычно появляется время от времени, от него страдает только 1% населения планеты, где 80% составляют мужчины. Боль ощущается в области глаз и только на одной стороне головы. Кроме того, это может быть связано с биологическими часами человека, потому что боль появляется в определенное время дня. Для этого типа головной боли вы должны обратиться к врачу, чтобы указать соответствующее лечение.

5. Обезвоживание
Этот тип боли часто связан с употреблением алкоголя, поскольку он расширяет кровеносные сосуды головного мозга и изменяет производство серотонина. Кроме того, тело высыхает, поэтому обезвоживание также вызывает этот тип головной боли. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы облегчить этот тип боли, — это принимать анальгетик, пить много воды и спать.

Важно, чтобы во избежание головной боли любого типа были хорошие привычки, такие как сбалансированная диета, употребление большого количества воды, занятия по крайней мере 30 минут в день и сон не менее 8 часов в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер