5 удивительных примеров пользы для здоровья, которые вы получаете от вина!

Интересные исследования

Если вам нужен был повод, чтобы выпить бокал вина в субботу вечером — вино бывает чертовски хорошим для вас. И мы говорим не только о снятии стресса. Большой объем исследований связывает древний напиток со всем: от профилактики рака до повышения иммунитета, и даже потери веса!

Чтобы быть справедливым, магические преимущества для здоровья вина может быстро обратиться к рискам, если вы чрезмерно впитываете, поэтому мы говорим всего о бокале вина в день здесь, люди, а не о целой бутылке.

Вот 5 удивительных причин, чтобы купить бутылку хорошего красного вина:

Это хорошо для вашего сердца.
Многие современные исследования показали, что умеренное потребление вина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Гарвардские исследователи включали умеренное употребление алкоголя в качестве одного из «восьми проверенных способов снижения риска коронарного заболевания сердца.» Исследователи полагают, что антиоксиданты, содержащиеся в коже и семенах красного винограда, называемые флавоноидами, снижают риск развития ишемической болезни сердца за счет снижения LDL-холестерина, повышения уровня HDL-холестерина и снижение свертываемости крови.

Это может предотвратить заболевание.
Ресвератрол, который содержится в кожуре красного винограда, может помочь людям с диабетом регулировать уровень сахара в крови и добиться снижения уровня глюкозы в крови. Кроме того, исследователи обнаружили, что мужчинам, которые пьют в среднем от четырех до семи стаканов красного вина в неделю, менее вероятно, будет поставлен диагноз рака простаты. Другое исследование показало, что ресвератрол может быть полезным в лечении неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Это может предотвратить простуду.

Исследование, проведенное в Американском институте эпидемиологии, обнаружили, что антиоксиданты в красном вине также могут предотвратить простуду. Исследователи исследовали 4,272 преподавателей и сотрудников пяти испанских университетов. Потребление вина — особенно красного вина — было связано со снижением заражения простудой.

Это может помочь вам похудеть.
Было установлено, что соединение пикеатаннол, который превращается из ресвератрола, может помочь контролировать ожирение. Он блокирует способность инсулина активировать гены, которые осуществляют дальнейшие этапы формирования жировых клеток. Исследование, опубликованное в архивах внутренней медицины, показали, что женщины, которые потребляли умеренное количество алкоголя, менее вероятно могли набрать вес в среднем возрасте.

Это может повысить ваше настроение.
Мы все знаем, что хороший бокал сухого вина может быть расслабляющим и поможет облегчить стресс. Но это может иметь более заметные эффекты. Одно большое исследование показало, что потребление вина в диапазоне от двух до семи бокалов в неделю, было в значительной степени связано с более низкими показателями депрессии, в то время как пьющие, кажется, подвержены более высокому риску. Другое исследование, проведенное в Норвегии обнаружило, что умеренно пьющие намного реже страдают от депрессии, чем те, кто не пьет. Интересно, что ученые в Италии обнаружили, что некоторые сорта винограда, используемых для того, чтобы сделать красное вино, содержат высокие уровни мелатонина — гормона сна. Это могло бы объяснить, почему умеренное потребление вина вызывает сон.