5 удивительных способов использования банановой кожуры для вашей кожи

Поделитесь своим мнением

Несмотря на то, что бананы, как известно, являются одними из самых мощных и полезных фруктов, мы почти не знаем о преимуществах прекрасной желтой кожицы, которая его защищает.

Мы должны отдать должное банановой кожуре. Она самоотверженно охраняет такой замечательный плод из суровых условий снаружи. Мы предлагаем вам прекрасное использование банановой кожуры, чтобы помочь вам достичь безупречной кожи, о которой вы всегда мечтали.

5 различных способов использования банановой кожуры

1. Лечит симптомы экземы, прыщи и псориаз
Банановая кожура может снизить зуд и воспаление, которое сопровождает серьезные заболевания кожи, такие как псориаз, угри и экзема. Это происходит благодаря богатому содержанию калия и антиоксидантов.

2. Избавляет от отека глаз
Банановая кожура содержит калий. Калий помогает устранить внешнюю соль на вашей коже, которая приводит к задержке жидкости и вызывает появление пухлых глаз.

Вам нужно разрезать банановую кожуру на 2 части, которые будут достаточно большими, чтобы покрыть оба глаза. Утром вы будете выглядеть по-новому.

3. Защищает кожу от ультрафиолетовых лучей
Банановая кожура содержит витамин С. Это делает кожуру отличным источником антиоксидантов, который предотвращает повреждение клеток, и даже повреждение из-за вредных ультрафиолетовых лучей.

4. Увлажняет кожу
Верьте или нет, но банановая кожура может помочь в случае сухой кожи.

Разрежьте банановую кожуру на куски. Возьмите кусочки и втирайте их в кожу. Результатом будет увлажненная кожа. Это может помочь в основном для очень сухих частей.

5. Уменьшает признаки старения
Свободные радикалы приводят к повреждению клеток в коже. В этом случае помогают банановые пилинги. Как? Они богаты антиоксидантами, которые предотвращают повреждение клеток и борьбу со свободными радикалами.

Чем меньше повреждение, тем ниже признаки старения, такие как возрастные пятна и морщины. Поэтому, если вы хотите молодую и сияющую кожу, все, что вам нужно, это банановая кожура.

Вам нужно протирать внутренней частью кожуры кожу. Затем оставьте на 30 минут. Затем смойте водой. Вы использовали банановую кожуру в качестве косметического лечения раньше?

healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер