5 упражнений для стройности ног и красивых ягодиц

Ознакомившись с данной статьей, вы узнаете, какие же упражнения являются наиболее эффективными для тренировки ягодиц и стройности ног.

Для того, чтобы достичь желаемой фигуры, нужно постоянно тренироваться и правильно питаться. Что касается регулярных физических нагрузок, то они помогут не только подкорректировать проблемные зоны, но и привести мышцы в тонус.

Ознакомившись с данной статьей, вы узнаете, какие же упражнения являются наиболее эффективными для тренировки ягодиц и стройности ног.

Упражнение 1

Первым упражнением является мостик с подъемом ноги вверх. Движения довольно простые, но очень эффективные. Суть упражнения заключается в том, что вам нужно лечь спиной на твердую поверхность таким образом, чтобы ступни ног упирались в пол (то есть согнув ноги в коленях). Руки расположите так, чтобы они находились вдоль вашего тела.

Приступаем непосредственно к выполнению. Поднимите вверх правую ногу. После этого начинайте медленные движения тазом вверх, не отрывая лопаток и рук от пола. Далее опустите таз, и повторите упражнение 15 раз. После этого выполните такие же движения, но с подъемом вверх уже левой ноги.

Упражнение 2

Следующее упражнение не менее эффективное — подъем одной из ног в сторону, при этом стоя на колене другой. Станьте коленом правой ноги на пол и держите левую руку чуть ниже талии. При этом наклонитесь в правую сторону и положите ладонь правой руки на пол так, чтобы удерживать равновесие. Далее начинайте интенсивно поднимать левую ногу в сторону. Сделайте 20 поднятий для левой ноги, а дальше повторяйте аналогичные движения для правой.

Упражнение 3

Далее выполняйте упражнение «отведение ноги назад». Встаньте прямо и возьмите в обе руки гантели (альтернативой могут стать бутылки, наполненные водой) таким образом, чтобы ладони рук находились напротив друг друга. Теперь одновременно отводите правую ногу назад и обе руки в стороны до того момента, пока полностью не выпрямитесь. После этого снова станьте в исходное положение. Сделайте таким образом 15 движений для правой ноги, а дальше — 15 движений для левой.

Упражнение 4

Следующее упражнение — приседания с прыжками. Встаньте прямо и поставьте ноги на ширину плеч. Слегка присядьте, руки отведите на максимальное расстояние назад. После этого начинайте поднимать руки вверх и одновременно подпрыгивать, отталкиваясь ногами от пола. Старайтесь прыгнуть вверх как можно выше. Вернитесь в исходное положение и опять же отведите руки назад. Повторяйте упражнение около 20 раз.

Упражнение 5

Далее выполните упражнение «удар ногой». Для этого вам нужно опереться локтями рук о пол, при этом став на колени, чтобы таким образом образовался прямой угол. Далее начинайте поднимать правую ногу, полностью выпрямив ее вверх. Снова поставьте ее на пол под углом 90 градусов. Выполните 20 повторений для правой ноги и столько же для левой.

Не можете найти мотивации, чтобы начать заниматься спортом? Попробуйте смотреть на фото спортсменов и моделей. Это придаст вам больше веры в себя. Начните с маленьких шагов и через некоторое время вы будете иметь определенный спортивный режим, от которого не захотите уходить.

Главное верьте в то, что мечты сбываются и у вас обязательно все получится!

Источник