5 упражнений, которые полностью растопят жир на спине

Легко и просто!

Вы беспокоитесь о жире на спине? Если да, то вы будете удивлены услышать, что вы не единственный! Хотя есть много упражнений, которые сжигают жир в целом, некоторые упражнения, которые нацелены на жир на спине, вероятно, то, что вам нужно. Многие люди думают, что жир на спине легко игнорировать, потому что, в отличие от других видов жира, его можно легко покрыть одеждой. Но это действительно не так просто!

Вот 5 упражнений, которые помогут вам:

1. Подтягивания
Возможно, самый очевидный и, к сожалению, самый тяжелый вид упражнений, так как он требует такой большой силы верхней части тела. Ключ к тому, чтобы хорошо справиться с подтягиванием, — это упражнения, упражнения и больше упражнений. Найдите способы облегчить подтягивание и медленно и постепенно переходите к полным подтягиваниям.

2. Отжимания
Другой очень популярный вид упражнений. Многие люди не знают, как хорошо отжиматься. Убедитесь, что ваши руки шире, чем ширина плеч, ведь положить их на ширине плеч, вероятно, самое худшее, что вы можете сделать. Чтобы убедиться, что фокус падает на спину, сосредоточьтесь на движении вниз. Держитесь внизу около трех секунд.

3. Гантели
Вам нужно только две гантели. Если у вас их нет, две бутылки с водой тоже подойдут. Расставьте руки на уровне плеч и сожмите лопатки вместе несколько раз. Затем опускаете руки и повторяйте. Это упражнение отлично подходит не только для сжигания жира, но и для общего управления вашей основной силой.

4. Гребля
Это упражнение – отличная замена гребной машине, если у вас нет доступа к ней. Используя две гантели или предметы одинакового веса, сделайте гребное движение от бедер к подбородку. Убедитесь, что локти максимально вытянуты, и почувствуйте, как спина изгибается от движения. Держите гантели как можно ближе к телу, потому что это делает упражнение еще более эффективным.

5. Планка с поднятием руки
Если вы когда-либо были на уроке физкультуры, вы слышали о страшной планке. Однако, это одно из лучших упражнений. Поднимая одну из рук во время планки, вы помогаете своему телу найти центр и развить свою верхнюю силу. Как мы уже упоминали ранее, избавление от жира на спине — это развитие мышц. Какой лучший способ сделать это, чем с помощью планки?

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер