5 вещей, о которых ваше тело пытается вам рассказать

Не игнорируйте!

Наше тело — замечательная машина, которая рассказывает почти все, что нужно и она чувствует. Обратите внимание на небольшие знаки и указания, которые оно показывает в отношении того, что ему нужно. Уделение внимания симптомам может помочь вам обнаружить некоторые смертельные заболевания на ранней стадии. Вот 5 вещей, о которых ваше тело может сказать вам своим уникальным способом.

1. Судороги ног
Если у вас бывают частые суровые судороги ног, которые не позволяют вам спать по ночам, это может быть признаком дисбаланса электролита, обычно вызванного обезвоживанием. Ношение высоких каблуков или неудобных ботинок также может быть ответственным. Это стоит обсудить с вашим врачом. Диета, богатая электролитами, такими как кальций, калий и магний, может помочь избежать судорог.

2. Икота
Если у вас частые приступы икоты, от которых трудно избавиться, это может быть признаком расстройства центральной нервной системы. Икота происходит, когда мышца, которая отделяет грудь от брюшной стенки, приводит к внезапному закрытию голосовых связок. Икота также указывает на такие нарушения, как нервозность и беспокойство. Если икота длится более 2 дней, обратитесь к врачу. Правильные упражнения и привычки дыхания — это некоторые средства, которые помогут избежать икоты. Икота также может быть признаком слишком большого количества потребления пищи или жидкости.

3. Частая дегидратация
Основная задача почек — подавать питательные вещества из воды в различные ткани нашего организма, если мы чувствуем себя обезвоженными, это показывает, что наши почки теряют свою эффективность и требуют лекарств. Если почки не выполняют свою работу должным образом, это нарушает баланс всего тела, а неадекватная гидратация приводит к различным кожным заболеваниям. Легкий способ избежать этой проблемы — регулярно пить жидкость и оставаться гидратированным. Если вы не можете справиться с большим количеством воды, попробуйте заменить ее травяным чаем.

4. Головокружение после вставания
Если вы испытываете головокружение при стоянии или лежа, это показывает, что ваш мозг не получает надлежащего кровоснабжения. Если ваша нога или рука покалывают, когда вы находитесь в определенной позиции, это также указывает на то, что с кровообращением что-то не так.

5. Папилломы на веках
Когда вы смотрите в зеркало и находите маленькие папилломы на веках, это показывает, что у вас могут быть проблемы с холестерином. Эти маленькие метки являются признаками, которые говорят нам, что существует опасность для нашего сердца, и артерии забиваются. Нездоровые привычки в еде, отсутствие физических упражнений или чрезмерное потребление жира могут вызвать эти проблемы.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — adme.ru