50% случаев рака прямой кишки можно избежать, если знать эти 9 вещей!

Важная информация!

Рак толстой кишки — болезнь, которая поражает миллионы людей во всем мире. Хотя это и не так опасно, как другие виды рака, если их распознают вовремя, рак толстой кишки определенно опасен. Согласно последним исследованиям, почти половина случаев рака толстой кишки ежегодно может быть предотвращена путем принятия некоторых профилактических мер — врачи рекомендуют иметь сбалансированные уровни витамина D и диету, ориентированную на свежие овощи, чеснок и богатые клетчаткой продукты. Кроме того, вам нужно избегать употребления слишком большого количества обработанных продуктов и фаст-фудов, а также сахара.

Обработанное и красное мясо являются одними из основных продуктов, вызывающих рак, и напрямую связаны с раком толстой кишки, третьим наиболее распространенным видом рака в США. Толстая кишка является важным органом, который всегда должен оставаться чистым и здоровым, если вы хотите оставаться здоровым. Прямая кишка отвечает за удаление токсинов и отходов из организма. Если ее функция каким-то образом нарушена, токсины могут накапливаться в организме и вызывать многочисленные проблемы со здоровьем.

Всего 5-10% случаев рака толстой кишки вызваны генетикой; 35% вызваны плохим питанием, 30% вызваны курением и 20% вызваны инфекциями. Остальное можно отнести к нездоровому образу жизни. Тем не менее, есть некоторые общие привычки, которые мы делаем каждый день, которые значительно увеличивают риск развития рака. Вот список:

Не едим фрукты и овощи
Свежие фрукты и овощи содержат мощные антиоксиданты и большое количество магния, которые могут снизить риск рака толстой кишки. Кроме того, они могут также содержать некоторые фитохимические вещества, которые могут уменьшить воспаление в тканях и удалить канцерогенные вещества. Мы рекомендуем есть зеленые листовые овощи, сливы и яблоки, чтобы предотвратить развитие рака толстой кишки.

Добавьте клетчатку в свой рацион
Добавление 10 гр. волокна в рацион снижает риск развития рака толстой кишки на 10%. Чтобы добавить питательное вещество в свой рацион и повысить пищеварение, потребляйте льняные семена, семена чиаса, а также сливы.

Оптимизируйте уровни витамина D
Витамин D необходим для нашего здоровья — в основном, мы получаем его через солнечный свет, но уровни могут быть увеличены с добавлением витаминов и потреблением определенных продуктов.

Устраните переработанное мясо из вашего рациона
Обработанное мясо, такое как ветчина, бекон, салями, гамбургеры и пепперони, очень опасно для вашего здоровья — они могут быть приятными, но они значительно увеличивают риск рака толстой кишки.

Избегайте употребления красного мяса
Согласно недавним исследованиям, красное мясо является одной из основных причин рака толстой кишки. Проблема заключается не в самом мясе, а в способе его производства. Красное мясо часто генетически модифицировано, а коровы, которые его дают, питаются травой, полной глифосата, которая разрушает полезные бактерии в нашей кишке и вызывает опустошение в нашем организме.

Физическое бездействие
Все более оседлый образ жизни в современном обществе может вызвать риск развития рака на 30-40%. Сохраняя физическую активность, вы повышаете поток крови и нейтрализуете опасные патогены в организме, эффективно снижая риск развития раковых клеток. Кроме того, упражнения также улучшат вашу иммунную систему и предотвратят многочисленные болезни.

Нездоровый вес
Поддержание веса имеет ключевое значение для профилактики рака толстой кишки. Одно исследование в 2014 году показало, что люди с избыточным весом чаще страдают от рака толстой кишки, что определенно связано с избыточным содержанием жиров в области живота.

Ограничение потребления алкоголя
Злоупотребление алкоголем является одним из самых больших факторов риска развития рака толстой кишки. Конечно, вы можете выпить, но употребление алкоголя на постоянной основе значительно увеличивает риск развития рака.

Добавьте чеснок в свой рацион
Чеснок — одно из чудес природы. Это очень полезный овощ с мощными антибактериальными свойствами, который может снизить риск любого типа рака. Добавление чеснока в ваш рацион также повысит вашу иммунную систему.

Другие советы
Люди старше 50 лет имеют более высокий риск развития рака толстой кишки, и врачи рекомендуют регулярные медицинские осмотры в этом возрасте. Также важно иметь здоровый рацион — убедитесь, что ваша тарелка всегда содержит 50% овощей. Если вы подозреваете рак толстой кишки, мы предлагаем пройти колоноскопию, поскольку анализы крови не так точны.