52-летняя красотка из Китая делится своими антивозрастными секретами, и это простой ингредиент из вашей кухни

Полезная информация!

Вы когда-нибудь слышали о Гонг Ли? Она известная актриса из Китая. Она по-прежнему выглядит великолепно, хотя ей уже 52 года. На самом деле, не только Гун Ли, есть много китайских женщин, у которых безупречная фарфоровая кожа и им удается сохранить свою молодость.

К счастью, некоторые из их секретов уже не так секретны, поэтому весь мир может их использовать, включая нас. Вот десять удивительных секретов красоты, которые вышли из Китая.

1. Рисовая вода для тонизирования кожи
Дамы Китая славятся своей красивой, безупречной кожей, и у них есть очень простой рецепт тоника для кожи. Они не используют ничего более сложного, просто рисовая вода. Все, что вам нужно сделать, чтобы приготовить свой собственный рисовый тоник, это замочить неочищенный рис, пока вода не станет молочной, а затем вы можете нанести ее на свое лицо ватой.

2. Используйте масло камелии для улучшения здоровья волос и кожи
Еще один из удивительных китайских секретов красоты — масло камелии; оно часто используется в Китае для лечения волос. Это полезно для кондиционирования, и, как говорят, также способствует росту волос. Масло камелии является основным продуктом китайских косметических процедур. Оно используется как увлажняющий крем для кожи и для лечения рубцов и растяжек.

3. Бобы мунг для лечения прыщей
Бобы мунг использовались на протяжении веков в Китае, чтобы сделать маски для лица обычными людьми и императрицами. Они размалывают бобы и добавляют воду, чтобы сделать пасту, а затем наносят ее на кожу лица и оставляют ее примерно на полчаса. Говорят, что он отлично подходит для лечения акне, кожных высыпаний и других проблем с кожей.

5. Борьба со старением с помощью зеленого чая
Зеленый чай — еще один из сказочных китайских секретов красоты. Зеленый чай улучшает цвет вашей кожи и делает вашу кожу здоровой. Это помогает вымыть токсины из кожи, исцеляет пятна и шрамы, и уменьшает воспаление. Это даже улучшает эластичность кожи.

6. Листья мяты для осветления кожи
Если вы когда-нибудь задумывались о том, как китайские девушки достигают этого света, фарфороподобного качества своей кожи, один из их секретов — листья мяты. Чтобы скрасить свой цвет лица, просто измельчите свежие листья мяты в пасту и нанесите на кожу. Она будет тонизировать вашу кожу, а также осветлит ваш цвет лица.

7. Массаж
Многие люди на Западе считают, что массаж — это способ побаловать себя, но китайцы — великие верующие в силу рефлексологии, они часто используют массажи, чтобы улучшить их кровообращение и помочь их организму избавиться от токсинов.

9. Куркума для выравнивания тона кожи
И, наконец, один из самых полезных китайских секретов красоты — использование порошка куркумы. Куркума часто ассоциируется с Индией и Ближним Востоком, но она также широко используется в китайских косметических процедурах.

10. Ягоды Годжи
Ягоды Годжи — это хранилище антиоксидантов, аминокислот, минералов и витаминов, которые способствуют здоровью коже. Они также насыщены бета-каротином, что очень полезно для кожи. Вы можете сделать ягодный чай, замачивая эти чудо-ягоды в горячей или холодной воде с чайным пакетиком в течение некоторого времени, а затем выпивая чай. Выпив чай, съешьте ягоды, которые станут сочными.

remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер