6 бесполезных упражнений, которые вы никогда не должны делать: они могут вызвать боль и травму

Упражнения, которые вы должны прекратить делать прямо сейчас

Многие личные тренеры всегда говорят, что любое упражнение лучше, чем вообще ничего. Но, это не всегда так. Некоторые движения и упражнения на самом деле могут вызвать боль, дискомфорт и неправильную осанку.

Если вы чувствуете, что упражнение не подходит вам или причиняет боль — вы должны прекратить делать его.

Проверьте наличие неэффективных упражнений, которые вы должны прекратить делать прямо сейчас:

СкруткиЕли у вас слабые мышцы корпуса, то вы должны прекратить делать скрутки. Скрутки нацелены на одну группу мышц и делать это упражнение на полу, значит создавать большое давление на шею и нижнюю часть спины. Если вы не знаете, как выполнить его правильно, можете попробовать сделать планку вместо этого.
Приседания со штангойОни ставят избыточное давление на плечи и могут привести к травмам коленей. Если вы чувствуете, что вы не достаточно гибки для выполнения этого упражнения, просто пропустите его.
Тренажер на грудьНа этом тренажере, вы просто жмете, но ничего не контролируете. Вместо этого вы можете использовать функциональный тренажер, с эспандерами, где можете контролировать вес и направление движения.
Тренажер для отводящих мышц ногЭта машина совершенно бесполезна. Она слишком часто может привести к травмам бедра и нижней части спины. Есть много эффективных упражнений , которые могут помочь вам в тренировке ног .
Обратные выгибания спиныЛюбое упражнение, которое вызывает чрезмерное расширение и слишком большое давление на позвоночник полностью бесполезно.
верхний жим стоя

 

Напряжение на плечах и шее. Самой распространенной проблемой при выполнении этого упражнения является дисбаланс, когда одна рука работает тяжелее, чем другая.