6 эффективных способов для избавления от вздутия и похудения

Обязательно прочтите!

Задержка жидкости, также известная как отек, возникает, когда избыточные жидкости накапливаются в организме. Удержание воды обычно происходит в системе кровообращения или в полостях или тканях, что вызывает отек в ногах, лодыжках и руках.

Хотя есть много причин отеков, большинство из них безвредны. Например, некоторые женщины испытывают это из-за месячных или во время беременности. Кроме того, те, кто физически неактивны, также подвержены более высокому риску воздействия воды на удержание воды.

К сожалению, удержание воды может иногда указывать на более тяжелое заболевание, такое как сердечная недостаточность или заболевание почек. Следовательно, если у вас есть удержание воды, ознакомьтесь с информацией ниже.

6 способов уменьшить удержание воды

1. Ешьте меньше соли
Соль состоит из хлорида и натрия, которые помогают поддерживать баланс жидкости внутри и снаружи клеток. Регулярное потребление пищи, содержащей большое количество соли, например, обработанных пищевых продуктов, заставляет организм сохранять воду. На самом деле, обработанные продукты являются самым богатым диетическим источником натрия. Сокращение потребления натрия является основным шагом, который следует предпринять, когда речь заходит о сокращении удержания воды.

2. Увеличьте потребление магния
Магний является важным минералом, который участвует в более чем 300 ферментативных реакциях, которые обеспечивают правильное функционирование организма. Кроме того, увеличение потребления магния может помочь уменьшить удержание воды.

3. Увеличьте потребление витамина B6
Витамин B6 представляет собой группу, содержащую несколько связанных витаминов, которые необходимы для образования эритроцитов, а также участвует во многих других функциях в организме. Было обнаружено, что этот витамин снижает удержание воды у женщин с предменструальным синдромом. Продукты с высоким содержанием витамина B6 включают мясо, картофель, грецкие орехи и бананы.

4. Ешьте больше продуктов, богатых калием
Как и магний, калий выполняет множество функций в организме и не менее важен. Например, он посылает сигналы, которые обеспечивают правильное функционирование тела. Кроме того, он также способствует укреплению здоровья сердца. Исследования показывают, что калий помогает уменьшить удержание воды благодаря его способности увеличить производство мочи и снизить уровень натрия. Хорошие источники калия включают помидоры, бананы и авокадо.

5. Одуванчик
Одуванчик — это трава, которая давно используется в качестве естественного мочегонного средства. Это означает, что он помогает уменьшить удержание воды, заставляя вас чаще мочиться.

6. Избегайте рафинированных углеводов
Потребление рафинированных углеводов вызывает быстрые спайки как уровня сахара в крови, так и уровня инсулина. Следовательно, высокие уровни инсулина заставляют организм удерживать больше натрия, увеличивая абсорбцию в почках. Хорошие примеры рафинированных углеводов включают столовый сахар, белую муку и другие обработанные сахара и зерна.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер