6 ежедневных привычек: благодаря им женщины Японии всегда в форме

Учитесь у этих милых дам Страны Восходящего Солнца!

Япония — страна, которая славится своей удивительной культурой, ошеломляющими изобретениями, уникальной дисциплиной и образцовым образом жизни. Известно, что японский народ относится к числу наиболее приспособленных людей в мире.

Женщины в Японии славятся своей красотой, элегантностью и завистливо стройными фигурами. Они не подвласны возрасту и болезням, заставляя остальной мир задаваться вопросом, что они на самом деле делают, чтобы оставаться настолько совершенными. Хотя ДНК играет роль в определенной степени, образ жизни, который они ведут, играет исключительно важную роль в сохранении их красоты. Вот 6 ежедневных привычек большинства японских женщин для поддержки формы.

1. Питательный, сбалансированный рацион

Если вы предполагаете, что японские женщины едят только суши, вы ошибаетесь. На самом деле у них очень разнообразная диета, включающая овощи, фрукты, рыбу, морские водоросли, сою, рис и зеленый чай. Все эти продукты богаты питательными веществами и насыщены антиоксидантами, помогающие противостоять старению. Стройные дамы из Японии обычно не употребляют нездоровую высококолорийную пищу.

2. Завтрак — основная еда

Хотя многие хорошо знают о важности идеального завтрака по утрам и затем легкой пищи в течении дня, они редко следуют ей. Японские женщины очень любят утреннюю трапезу, их завтраки обычно разнообразны, включая мисо-суп, чай, рыбу, рис, омлеты и овощи. Они также следят за менее насыщенным рационом позже.

3. Предпочтение рису, а не хлебу

Основная причина, по которой азиатские женщины (и мужчины) имеют тенденцию оставаться стройнее своих западных коллег, состоит в том, что их основным продуктом питания является рис. Хлеб способствует набору веса. Японские женщины готовят рис без добавления соли или масла, употребляя с другими вкусными гарнирами из овощей, рыбы или мяса.

4. Уникальный кулинарный метод

Техника приготовления пищи, которой придерживаются японцы, сильно отличается от других. Японскую пищу традиционно готовят на пару, тушат или на гриле. Жареные блюда обычно готовят в специальной кастрюле с минимальным количеством масла. Овощи мелко порублены, для ускорения приготовление пищи, тем самым помогая сохранить их питательные свойства. Блюда обычно минимальны по специям,что помогает избежать проблем с пищеварением и сохранить внутренние органы в целости. Японская кухня фокусируется на сохранении натуральных цветов и вкусовых качеств продуктов питания, что исключает использование искусственных ароматизаторов и цветов.

5. Неповторимая культура питания

Японцы считают, что еда — это ритуал. Ритуал включает в себя медленно вкушать пищу небольшими порциями. Использование палочек для еды гарантирует, что только небольшое количество пищи попадает в рот за один раз. Тарелки маленькие, что препятствует перееданию. Они также подчеркивают, что ни одна из тарелок не наполнена до краев.

6. Меньше десертов

В то время как десерты играют важную роль в западных блюдах, в Японии и многих других азиатских странах это не так. Японские женщины употребляют десерты только в особых или редких случаях. Другим важным фактором, который следует отметить, их десерты обычно нежирные. У них даже есть низкокалорийные мороженое и пирожные из риса, называемые «моки».