6 фактов о питательности авокадо (большинство людей не знают об этом)

Добавьте в рацион!

Авокадо – один из самых питательных продуктов на планете. В действительности, он настолько наполнен питательными веществами, что обозначен как суперпродукт.

Несмотря на многочисленные преимущества для здоровья, плод все еще имеет свою долю недоброжелателей. Основная причина этого — высокое содержание жира. Действительно, авокадо содержит много жира – здорового жира, который необходим организму для выживания.

Давайте поговорим о шести фактах об авокадо, которые вы можете не знать!

1. Авокадо не похож на любой другой плод.
«…авокадо – это пища, не имеющая себе равных среди фруктов, настоящий райский плод». Дэвид Фэйрчайлд, американский ботаник и исследователь растений, который ввел в США более 200 000 экзотических растений

Вы когда-нибудь ели авокадо? Пахнет ли он как другие фрукты? Нет. Вообще-то, это странный фрукт.

Большинство овощей наполнены естественными сахарами и углеводами; авокадо очень низки в содержании обоих. В то время как основной чертой большинства фруктов является их сладкий и сочный вкус, авокадо имеет сливочный вкус, почти без намека на сладость. Помимо этого, авокадо имеет питательную ценность в отличие от любых других фруктов, о которых мы поговорим немного больше.

2. Авокадо может поддержать потерю веса.
В изучении, опубликованном в журнале питания, исследователи нашли, что добавляя 1/2 свежего авокадо, вы увеличите ощупывания наполненности (“сытости”) сроком от 3 до 5 часов! Другими словами, всего половины авокадо было достаточно, чтобы ”удержать» аппетиты тех, кто мог бы перекусить между приемами пищи. Прощай, аппетит!

3. Авокадо защищает ваши глаза.
Содержащие так называемые фитохимические вещества, авокадо является эффективным и мощным антиоксидантом. Его противовозрастные свойства защищают глаза.

4. Авокадо помогает усвоению питательных веществ.
Мы должны потреблять достаточное количество питательных веществ, но мы также должны быть способны поглощать эти питательные вещества. Для правильного использования организмом, жирорастворимые питательные вещества должны сочетаться с жирами – в идеале, здоровыми жирами. По мере того как авокадо содержат высокую концентрацию здоровых жиров, они помогают абсорбации питательных веществ!

5. Авокадо улучшает здоровье сердца.
Многочисленные исследования показывают, что авокадо снижает риск сердечных заболеваний, которые являются наиболее распространенной причиной смерти во всем мире. Некоторые факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний включают высокий уровень холестерина, воспаление и повышенный уровень триглицеридов в крови.

В анализе 8 исследований, исследователи нашли что авокадо:
Уменьшает триглицериды крови до 20%.
Увеличивает уровень ”хорошего“ холестерина (HDL) и уменьшает уровень ”плохого» холестерина (LDL).
Снижает маркеры воспаления.

6. Высокое содержание клетчатки.
Кроме улучшения пищеварения, волокно также поддерживает тело множеством других способов. Он стабилизирует уровень сахара в крови, повышает здоровые бактерии кишки, и понижает уровни холестерина. В базе данных USDA авокадо содержит 10 грамм диетического волокна! Невероятно!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер