6 комнатных растений для вашей спальни, которые могут значительно улучшить ваше здоровье

Красиво и очень полезно!

По мере того как погода становится более прохладной, мы проводим меньше времени на улице, а это значит, что мы с большей вероятностью испытываем плохое качество воздуха. Хотя мы этого и не осознаем, внутренние токсины оказывают огромное влияние на наше здоровье, приводя к воспалению, аллергиям, астме и даже раку. Хорошей новостью является то, что есть естественные способы получения кислорода.

Попробуйте эти удивительные комнатные растения для улучшения здоровья в помещении:

1. Жасмин: способствует повышению качества сна
Жасмин — это род виноградных лоз и кустарников в оливковом семействе, который обычно встречается на открытом воздухе, но также может процветать в помещении. Было показано, что ароматы, которые он испускает, улучшают сон и повышают уровень бдительности.

2. Лаванда: уменьшает беспокойство и стресс
Лаванда обычно используется в качестве эфирного масла. Она не только удивительно пахнет, но также может уменьшить стресс и беспокойство, улучшить сон, замедляет сердечный ритм и успокаивает беспокойных детей.

3. Розмарин: улучшает память
Как и лаванда, розмарин также является членом семьи мяты. Это многолетнее растение, родное средиземноморскому региону. Различные исследования показали, что розмарин эффективен для улучшения общего качества воздуха, а также для увеличения вашей памяти.

4. Алоэ вера: улучшает общее качество воздуха
Алоэ вера — сочный вид растений рода Алоэ. Это вечнозеленый многолетник, происходящий с Аравийского полуострова. Это растение давно используется в травяной медицине благодаря широкому спектру преимуществ для здоровья. Используйте его для превосходной способности повышать общее качество воздуха свежим кислородом.

5. Плющ обыкновенный: уменьшает количество плесени
Плющ обыкновенный — это разновидность цветущего растения, произрастающего в Западной Азии и Европе. Ботанически говоря, плющ — это вечнозеленые многолетники. Они также классифицируются как древесные лозы. Исследования показывают, что это растение способно уменьшить содержание плесени в воздухе на 94%, что может принести пользу людям, страдающим от легкого раздражения или аллергии.

6. Сансевиерия трёхполосная: предотвращает головные боли
Сансевиерия трёхполосная является разновидностью цветущего растения в семействе Asparagaceae, уроженца Западной Африки. Было научно доказано, что она помогает лечить головные боли, респираторные проблемы, раздражение глаз. Кроме того, она может помочь повысить общий уровень энергии.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — dcactus.ru