6 красивых растений, которые отталкивают комаров естественным способом

Эти растения не только красивые!

Нет ничего хуже, чем сидеть снаружи, наслаждаясь прекрасной погодой и видом на свой большой задний двор в окружении комаров.

Эти отвязчивые насекомые имеют способ разрушить совершенно хорошее время. Мало того, что они гудят у вас над ухом и летают вокруг вас, они действительно пьют вашу кровь. Как только вы получите укус от комаров, вы начинаете царапать область и выглядеть как сумасшедший человек из-за всего этого зуда.

Конечно, есть множество спреев и репеллентов, которые вы можете использовать. Однако, большинство из этих спреев не очень хорошо пахнет и кто действительно хочет распылять эти химические вещества на их тело в любом случае?

Хорошей новостью является то, что с помощью простого планирования ландшафта вы можете отталкивать комаров естественным образом. Есть несколько великолепных растений, которые вы можете высадить вокруг своего двора, чтобы убрать москитов.

1. Базилик
Мало того, что базилик отлично подходит для отражения москитов, он также отталкивает мух. Вы можете хранить его на своем подоконнике или там, где у вас есть место.

2. Цитронелла
Вероятно, вы слышали об этом, так как это один из наиболее распространенных ингредиентов многих репеллентов для насекомых. Из него даже сделаны свечи. Однако то, что вы можете или не знаете, это то, что цитронелла — это растение. Это многолетнее растение, похожее на скопление травы.

Она выделяет сильный запах. Этот запах сильнее любого продукта, который вы можете купить с содержанием цитронеллы в нем, что делает его отличным выбором для вашего двора. Растение легко вырастить и она может достигать высоты до пяти или шести футов.

3. Лимонный бальзам
Другой натуральный противомоскитный репеллент — это лимонный бальзам, который также является членом семьи мяты. Тем не менее, лимонный бальзам можно посадить в землю, так как, в отличие от мяты, он не распространяется. Одним из свойств лимонного бальзама является то, что он ежегодно перерабатывается и может стать довольно плодовитым.

4. Лимонный тимьян
Еще одним великим растением, способствующим отражению москитов, является лимонный тимьян. Как базилик, вы можете использовать эту траву во многих блюдах на кухне, делая ее чрезвычайно полезным дополнением к любому двору. Растение великолепно и может использоваться для покрытия почвы.

5. Мята
Удивительно то, что все виды мяты будут выполнять полезную функцию. Протирание листьев мяты на коже даст прекрасные результаты, так как это ароматный репеллент от комаров. Мята — это растение, которое легко выращивается, но ее нельзя сажать в землю, нужно в горшках. Если мята будет посажена в землю, она распространится и возьмет на себя все. Вы можете натирать листья на кожу для ароматного репеллента от комаров.

6. Котовник кошачий
Это действительно прекрасное растение, которое цветет в течение летних месяцев. Если ваши кошки попадут в нее, она станет еще более эффективной, так как кошки будут иметь запах по всему телу и будут распространяться по всему вашему двору и дому.

Это всего лишь несколько растений, которые можно использовать в вашем дворе, чтобы держать москитов подальше. Есть несколько других, которые вы, возможно, захотите рассмотреть, включая мяту, лимонный бальзам, ноготки, лаванду, чеснок, королевскую корону, герань и сирень.