6 мощных естественных обезболивающих, найденных на вашей кухне, которые подарят мгновенное облегчение

Забудьте о таблетках!

Мы часто сталкиваемся с сильной болью в теле, а иногда состояние становится хуже и невыносимым. Но вы будете удивлены, узнав, что ваша кухня – важное место для лечения боли и воспаления тела.

Если вы хотите избежать опасных таблеток и капсул, внимательно прочитайте эту статью. Давайте подробнее рассмотрим эти природные обезболивающие.

1. Имбирь и куркума:
В ряде исследований было доказано, что имбирь способен избавить от боли в мышцах и суставах. Имбирь содержит активный фактор, называемый гингерол, который уменьшает действие определенных гормонов, которые вызывают боль в суставах и мышцах. Вы можете также использовать высушенный порошок имбиря, который так же эффективен как свежий имбирь.

2. Вишня полезна при лечении головной боли:
Эксперты считают, что вишня содержит специальный компонент под названием антоциан, который в основном отвечает за обеспечение блестящего красноватого цвета вишни. Этот компонент обладает противовоспалительным свойством, которое является более мощным, чем аспирин или любая другая таблетка.

Ешьте от 20 до 25 вишен на регулярной основе и устранить боль.

3. Гвоздика от зубной боли:
Зубная боль не является серьезной болью, но всякий раз, когда она появляется, это может беспокоить вас, как и любая другая боль, и иногда ее устранение занимает много времени. Нельзя ничего есть или пить, и ваши десны становятся очень чувствительными к отеку.

Гвоздика является мощным болеутоляющим средством для лечения зубной боли естественным путем. Гвоздика содержит уникальный компонент под названием эвгенол, который работает как анестетик. Он сразу лечит болезненные нервы и успокаивает их.

4. Соль помогает уменьшить боль во всем теле:
Соль является естественным обезболивающим средством, которое является одним из основных ингредиентов кухни.

Если вы чувствуете усталость и боль в ногах или ступнях, замочите ноги в горячей воде и добавьте немного соли. Держите ноги в этой теплой воде на 15 минут, и вы увидите волшебные изменения в вашей боли.

Если вы чувствуете боль в спине или отек в любом месте вашего тела, затем положить немного соли в кастрюлю и греть ее в течение 5 минут, а затем пометите на болезненное место.

Вы также можете сделать солевые полоскания всякий раз, когда чувствуете боль или дискомфорт в горле.

5. Виноград при болях в спине:
Недавними исследователями было доказано, что виноград хорош для лечения болей в спине. Чаша винограда может вылечить боль в спине, потому что он помогает улучшить кровообращение вашего тела, и это помогает восстановить поврежденные ткани спины.

6. Чеснок очень эффективен при болях в ушах:
Чеснок содержит антибактериальные и противовоспалительные свойства, которые помогают уменьшить боль в ухе и устраняет воспаление. Нужно просто раздавить 1 зубчик свежего чеснока и смешать его с несколькими каплями масла и разогреть его слегка.

Поместите 2 капли этого масла в уши, и через несколько минут боль исчезнет.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — dpchas.com.ua