6 опасных симптомов, которые говорят о низком содержании калия

Обратите внимание!

Калий является важным минералом для правильного функционирования всего человеческого организма. Если уровень калия в организме низкий, то это указывает на то, что он может оказывать побочное действие на его надлежащее функционирование и даже на все здоровье.

Этот минерал чрезвычайно необходим для правильных функций мышц, включая сердце.

Вот 6 предупреждающих симптомов низкого уровня калия в организме человека:

Запор
Дефицит калия может привести к побочным эффектам на функции организма, как и на процесс пищеварения. Это, в свою очередь, может вызвать спазмы и вздутие живота.

Вздутие
Когда вашему телу не хватает калия, ему трудно регулировать уровни натрия, которые в конечном итоге приведут к вызываемому солью вздутию.

Сердцебиение
Дефицит калия может опасно влиять на здоровье вашего сердца. Это может вызвать нерегулярное сердцебиение. Электрические импульсы также могут быть прерваны дефицитом калия, что в конечном итоге приведет к аритмии. По этой причине чрезвычайно важно потреблять богатые калием продукты, чтобы избежать развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Высокое кровяное давление
Калий широко известен благодаря своей способности минимизировать воздействие натрия в организме. Это на самом деле означает, что очень важно потреблять продукты, которые насыщены калием, чтобы вы могли регулировать уровень артериального давления.

Общая усталость
Общее чувство усталости является еще одним симптомом отсутствия калия. Это в конечном итоге заставит вас уставать не из-за переутомления или перенапряжения, а из-за непонятной причины.

Покалывание и онемение
Калий — действительно важный минерал в организме, который обладает способностью улучшать здоровье нервов. Если вы страдаете дефицитом калия, вы можете ощущать жжение и даже онемение.

urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер