6 Правил Арнольда Шварценеггера для достижения успеха

Для многих из вас они не станут откровением. По сути, это давно известные истины, важность которых повторил Арни.

1) ВЕРЬТЕ В СЕБЯ

У вас должно быть четкое видение, чем вы — а не папа с мамой — хотите быть. Я еще ребенком знал, что хочу быть чемпионом по бодибилдингу. Я хотел стать величайшим бодибилдером — не просто выиграть одно соревнование, а стать бодибилдером всех времен и народов.

Мои родители хотели для меня другого. Они хотели, чтобы я стал офицером полиции, как отец, женился на девушке по имени Хайди и имел много детей, как у семьи фон Траппов в «Звуках музыки». А я хотел уехать из Австрии, приехать в Америку, стать чемпионом. Я был полностью уверен в своем решении и добился всего этого. Верьте в себя, создавайте свое видение и следуйте ему. Если у вас есть сильное внутреннее видение, вы будете работать как проклятый, чтобы добиться его.

2) НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА

Рост Франко Коломбо — 1 м 65 см. Все говорили ему, что ему никогда не быть чемпионом. По правилам, Мистером Вселенная и Мистером Олимпия мог стать только высокий и большой парень. Но Франко нарушил правила. Он стал настоящим монстром. Он трижды выиграл Мистера Вселенная. Он выиграл звание Мистер Мира. Он дважды выиграл Олимпию!

Я делал то же самое. Люди говорили, что я не смогу стать актером. По правилам, актеры с иностранным акцентом не могут играть главную роль. Я нарушил это правило. Мне было все равно, что никто в истории до этого не делал такого. Я пошел учиться актерскому мастерству, тяжело пахал и стал играть главные роли!

3) НЕ БОЙТЕСЬ ПРОИГРЫВАТЬ

Когда вы проигрываете, вы всегда можете вернуться. Нужно уметь идти на риск. Без риска вы не добьетесь рекордов. Если вы жмете 200 кг от груди, а хотите жать 210, но боитесь не суметь, вы никогда не добьетесь цели. Расслабьтесь! Просто не бойтесь.

Неудачник — это тот, кто проиграл и не стал пробовать снова. Победитель падает, встает, стряхивает с себя пыль, продолжает двигаться к цели. Не бойтесь проиграть! Все в мире проигрывают. Не бойтесь снова и снова атаковать свою цель!

4) ИГНОРИРУЙТЕ НЕГАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

Если бы я к ним прислушивался, я бы до сих пор был в Австрии, в Альпах, распевал бы йодли. Когда мне было 15 лет и я говорил людям, что хочу быть чемпионом по бодибилдингу, они все говорили мне в ответ, что это невозможно. «Это американский вид спорта. В Австрии можно заниматься лыжами, ездить на велосипеде, гонять на треке, но никак не быть чемпионом по бодибилдингу».

Знаете что? Я их не слушал. Я переехал в Америку. Я стал чемпионом по бодибилдингу. Остальное — история.

Когда я захотел стать губернатором Калифорнии, мне говорили — «нет, ты не сможешь. Ты должен сначала попытаться стать мэром, городским советником, сенатором штата, и может быть потом — губернатором». Я говорил им идти с этим к черту. Мне хотелось служить обществу и давать что-то людям. Я захотел стать губернатором. Я попытался, и спустя два месяца я им был.

5) РАБОТАЙ КАК ПРОКЛЯТЫЙ

Я ненавижу, когда люди говорят — «у меня нет времени тренироваться». Для меня это звучит дико. В сутках 24 часа. Спите шесть часов, остается еще 18. Работаете, это примерно 8-10 часов, остается еще 10 часов. И вы говорите мне, что этих десяти часов вам мало?

Почитайте книжку, пообщайтесь с семьей, проведите время со своими друзьями и найдите 30-45 минут на зал каждый день. Это минимум! Я обещаю вам, вы можете найти это время.

День длится 24 часа, так что не ограничивайте время своей тренировки. Работайте как проклятый. Никто никогда не добивался успеха без тяжелой работы. Легкого пути нет. Работайте как проклятый, и успех придет.

6) ПОМОГАЙТЕ

Мы никогда не были бы там, где мы есть, без помощи. Нам всем помогают так или иначе. Мы не делаем все сами. Все, что я сделал — в шоу-бизнесе, политике, деньги, которые я заработал, мои инициативы, организации по защите окружающей среды — я сделал с помощью других людей.

Так как мне помогали, и я должен помогать! Поэтому я начинаю программы по детским тренировкам, организовываю Специальные Олимпийские игры, забочусь об экологии. Я хочу очистить окружающую среду и создать прекрасное будущее, чтобы мир стал лучшим местом для тех, кто его унаследует.

Мы должны помогать людям. Есть миллионы детей, нуждающихся в помощи, живущих в бедных семьях. Помогите им научиться читать! Вдохновите людей заниматься спортом! Присоединитесь к благотворительной организации, где вы сможете обнять ребенка, надеть медаль ему на шею и сказать — «ты победитель. Мы в тебя верим. Мы заботимся о тебе».

Сделайте что-нибудь для нашего общества, для своего города, для своей страны. Помогайте».

По материалам