Вот некоторые из правил, которые вы можете сломать и все же похудеть:
  1. Хлеб — ваш злейший враг.

Правда в том, что хлеб может помочь вам сбросить вес, только вы должны сделать правильный выбор. Исключите белый хлеб и начните есть хлеб из черного зерна. Зерновой хлеб наполнен волокнами, которые будут держать вас полнее дольше, так что у вас будет меньше атак голода.

  1. Не ешьте после 8 вечера.

Калория — это калория, ели ли вы утром или вечером. До тех пор, пока вы не будете осторожны, сколько вы едите и что едите, вы не должны вешать замок на свой холодильник после 20 часов вечера. Но вместо чипсов возьмите яблоко или жареный миндаль, а вместо мороженого — несколько кубиков темного шоколада. Гораздо лучше положить что-то в рот и убить голод, чем беспокоиться.

  1. Ешьте 5-6 небольших блюд вместо 3 больших.

Употребление 5-6 небольших блюд обеспечивает уровень сахара в крови, улучшает обмен веществ и контролирует аппетит. Но современный динамичный образ жизни не дает нам возможности регулярно соблюдать это правило. Однако вы не должны беспокоиться, если не можете есть 5 раз в день. И наконец, если вы один из тех людей, которые не могут ограничить свои порции, лучше поесть 3 раза в день.

  1. Десерты запрещены.

Вы не должны верить в диеты, которые не позволяют десерт. Сбалансированные диеты включают небольшой десерт после ужина или дают день «обмана», день, когда вы можете наслаждаться любимыми блюдами. Исследования показали, что люди, которые больше лишены пищи, которую они хотят, в конечном итоге едят больше и переедают. Например, вы воздерживаетесь от сладкого в течение двух недель, и сразу после диеты вы едите весь шоколад или два куска пирога. Вместо этого лучше в течение этих двух недель есть время от времени кусочек шоколада. Лучшим вариантом является выбор здоровых десертов, таких как темный шоколад, который содержит большой процент какао.

  1. Вы должны практиковать.

Сочетание здоровой диеты + упражнения идеально подходит для похудения и поддержания формы тела. Упражнение приносит много других преимуществ, кроме потери веса. Но если вы не в состоянии заниматься физическими упражнениями, вы можете потерять вес только на диете. Осторожно проверяйте еду, которую вы едите, и вы можете достичь своих целей.

  1. Пищевая диета 

Диетические безалкогольные напитки уменьшат количество калорий, но не помогут вам сбросить вес или сохранить тонкую фигуру. Последние исследования показывают, что диетические безалкогольные напитки фактически вызывают ожирение. Ученые обнаружили, что люди, которые более десяти лет регулярно потребляли диетические безалкогольные напитки, получали больше жира, чем люди, которые избегают этих соков. Считается, что люди, потребляющие диетические напитки, позволяют себе есть больше.