6 предупредительных симптомов того, что ваше сердце работает неправильно

Это важно!

Тысячи людей умирают каждый год из-за сердечных заболеваний. Центр контроля и профилактики заболеваний признал, что около 610 000 человек умирают каждый год от сердечного приступа только в США, поэтому теперь вы можете подумать, каково состояние всего мира.

Большинство людей всегда игнорируют предупреждающие знаки, что вызывает большие неприятности. Хотя есть много причин, ответственных за сердечный приступ, ваша обычная жизнь влияет на него больше.

В этой статье мы расскажем вам о некоторых признаках раннего предупреждения того, что ваше сердце работает неправильно.

1. Боль в груди или руке:
Необычная боль в левой руке, связанная с сердцем, является основным предупреждающим признаком сердечного приступа. Иногда мужчины чувствуют боль только в левой руке, но женщины чувствуют такую же боль в локте и обеих руках.

Если вы чувствуете регулярную боль, которая распространяется из груди через руку, то никогда не игнорируйте это. Иногда мозг путается в боли, потому что нервы связаны друг с другом.

2. Постоянный кашель:
Постоянный кашель с неестественным цветом может вызвать сердечную недостаточность или отказ легких. Так что примите совет эксперта как можно скорее.

3. Опухание стоп, ног и лодыжек:
Если ваше сердце правильно качает кровь и работает отлично, это не повлияет ни на какую другую часть вашего тела. Но на противоположной стороне, если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, то дополнительная жидкость, присутствующая в вашем теле, повлияет на нервы и утечки рядом с ногами и лодыжками, что вызовет отек в ваших ногах, лодыжках и ногах.

Отек происходит из-за силы тяжести. Это не основной симптом или признак сердечного приступа, но, конечно, один из них, поэтому нужна консультация врача.

4. Плохой аппетит и тошнота:
Люди, страдающие сердечными заболеваниями, также сталкиваются с потерей аппетита или плохим аппетитом. Они будут чувствовать тошноту и меньше голода, даже если они ели очень мало.

5. Высокий уровень тревожности:
Многие исследования доказали, что люди с экстремальным уровнем тревожности вызывают ранний сердечный приступ. Избыточный стресс, рабочая нагрузка, плохие привычки в еде и многие другие факторы могут повысить уровень тревоги, который влияет на ваше сердце тоже.

Повышенный уровень стресса может привести к повышению кровяного давления и нестабильному сердцебиению, что может вызвать болезнь сердца.

6. Бледная кожа или голубоватый цвет кожи:
Более бледный тон кожи не является основным симптомом проблем, связанных с сердцем, но он один из них.

Все ваше тело может казаться бледным или даже наблюдаются изменения цвета.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — 24tv.ua