6 предупреждающих сигналов от ваших ног, которые никогда нельзя игнорировать

Это важно!

Наши тела всегда говорят нам, когда что-то не так. Знаем ли мы, как слушать, — другое дело! Наши ноги, например, являются хорошим показателем здоровья. Они могут рассказать нам все, что может быть неправильно, но нам просто нужно знать, как их слушать.

Вот некоторые признаки, которые вы никогда не должны игнорировать:

1. Ноги и пальцы ног без волос
Большинство людей были бы рады отсутствию волос на ногах и пальцах ног. Но на самом деле это может быть признаком проблем кровообращения. Если у вас проблемы с сердцем или проблемы с кровообращением, ваше тело должно будет расставить приоритеты, ведь получить достаточное количество крови, чтобы вырастить волосы, не так важно, как ваши жизненно важные органы.

2. Вросший ноготь
Многие люди не уделяют достаточного внимания своим ногтям ног. Ноги бывают всевозможных форм и размеров, но вросший ноготь может являться признаком анемии, гемохроматоза (перепроизводство железа), болезни Рейно (которая влияет на кровоснабжение пальцев и ног) и иногда волчанки (аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система организма атакует клетки, ткани и органы) », — говорится в «Reader’s Digest».

Когда ваше тело не обладает достаточным количеством железа, вы можете почувствовать себя измотанными и слабыми. Вросший ноготь на ногах — быстрый способ увидеть, есть ли у вас какие-либо из вышеупомянутых причин. Помните, что анемия может быть опасной сама по себе, поэтому слушайте свои ноги и попросите врача проверить все.

3. Холодные ноги
У вас хронически холодные ноги? Вы всегда первый, кто достает пушистые носки, даже в летнее время? Ваши ноги могут пытаться сказать вам кое-что, а именно, что ваша щитовидная железа может работать неправильно. Это также может быть признаком плохого кровообращения, потому что кровь не доходит до ваших конечностей. Вы можете заметить, что ваши руки и пальцы также намного холоднее, чем у других людей. Если у вас постоянно холодные ноги, это может быть тем, что заслуживает проверки.

4. Желтые пальцы ног
Если есть обесцвечивание, это, вероятно, признак того, что происходит что-то еще. Наиболее часто обесцвеченность имеет желтый цвет, и это обычно вызвано грибковой инфекцией.

Помимо грибковой инфекции, «желтые ногти также могут быть признаком основного заболевания, включая лимфедему (отек, связанный с лимфатической системой), проблемы легких, псориаз или ревматоидный артрит», — говорится в WebMD.

5. Онемение
Онемение в ногах может быть вызвано повреждением нерва или невропатией. Люди с диабетом рискуют иметь онемение ног, поэтому следите и проверяйте, если это произойдет.

6. Шелушение
Чувствительная кожа — это плохо, независимо от того, где она находится в вашем теле. Но шелушащаяся кожа на ногах может быть признаком ноги спортсмена, особенно если шелушение появляется между пальцами ног или это может означать проблемы с вашей щитовидной железой.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — tv.ua