6 преимуществ растяжки: мышцы — восстановлены, гибкость — повышенна и многое другое

Сделайте ее частью вашей повседневной жизни
 Знаете ли вы, что растяжки столь же важны, как физическая нагрузка? Да, это правда. Растяжение в течение примерно 10 минут в день может иметь огромное значение для вас.

По словам гуру фитнеса, растяжения является чисто актом расширения или удлинения до полной длины или степени, на что способен наш организм, или, иногда, просто одна часть тела.

Растяжка должна стать частью вашей повседневной жизни. Растяжка помогает восстановлению мышц и улучшает кровообращение. Это также повысит вашу гибкость.

Вот 6 невероятных преимуществ растяжки:

1. Улучшает пищеварение

Растяжение может реально помочь вам улучшить пищеварение. Рекомендуется нежные позы йоги, чтобы увеличить приток крови к кишечнику, уменьшить воспаление и гастрит, а также укрепить кишечник.

2. Снимает стресс

Растяжение снимает напряжение, удлиняет мышцы и избавит вас от стресса. Вы также можете попробовать ходить на занятия йогой.

3. Уменьшает беспокойство

Растяжение может помочь вам уменьшить беспокойство. Сосредоточьтесь на дыхании, сделайте глубокий вдох — ваш мозг облегчится и чувство тревоги уйдет.

4. Улучшает общее состояние здоровья

Она имеет очень положительное влияние на общее состояние здоровья и может помочь уменьшить кровяное давление, увеличить приток питательных веществ к мышцам и улучшить кровоток. Она также может помочь вам бороться с бессонницей, усталостью и бесплодием.

5. Облегчает головные боли

Напряжение в шее может привести к головной боли и растяжка может помочь вам облегчить ее. Растяжение уменьшит напряжение мышц и следовательно, успокоит головную боль.

6. Улучшает осанку

Растяжка мышц поясницы, плечевого пояса и груди помогут держать спину ровнее и улучшить осанку.