6 причин удержания воды и как это остановить!

Это важно!

Отек или удержание воды — это скопление жидкости в тканях и системе кровообращения. Это может привести к отеку в ногах, лодыжках и руках.

Это может быть симптомом сердечной недостаточности и заболевания почек. Но, если нет каких-либо основных заболеваний, есть способ избежать отеков и уменьшить набухание.

Это вызывает отек:

Чрезмерное потребление натрия
Потребление продуктов, богатых солью, и недостаточно питьевой воды, может заставить организм использовать свои запасы, что приводит к отеку. Вода заставляет клетки расширяться до 20 раз.

Дефицит магния
Этот дефицит может привести к отеку. Магний — это минерал, необходимый для почти всех функций организма, и если организм находится в дефиците, он может препятствовать правильному функционированию организма, и это приведет к отеку.

Дефицит витамина B6
Этот витамин контролирует многие аспекты водного баланса, и это может привести к отеку.

Дефицит калия
Этот минерал важен для правильной работы тканей, органов и клеток организма. Это важно для поддержания нормального водного баланса. Потребление большого количества соли и отсутствие потребления продуктов, богатых калием, могут снизить уровень калия и привести к отеку.

Обезвоживание
Если вы не пьете достаточное количество воды, это может привести к обезвоживанию, и это заставит организм сохранить воду и войти в режим выживания. Это состояние может быть улучшено за счет регулярного потребления воды и богатых калием соков.

Чрезмерное потребление обработанных продуктов
Обработанные продукты богаты сахаром и натрием, и они содержат искусственные добавки, которые работают как токсины и наносят нагрузку на почки и печень. Продукты, богатые сахаром, особенно искусственные подсластители, могут вызвать быстрое повышение уровня инсулина и сахара в крови. Сократите потребление продуктов питания в максимально возможной степени.

Вот некоторые травы, которые могут уменьшить отеки. Они очень полезны из-за их мочегонных свойств.
— чеснок
— фенхель
— крапива
— гибискус
— петрушка
— одуванчик
— хвощ.

stayhealthymagazine.net
Перевод и адаптация — Фитхакер