6 продуктов, которые борются с воспалением и помогают вам потерять вес

Следующие 6 противовоспалительных продуктов предотвратят воспаление и улучшат ваше общее состояние здоровья.

Воспаление — это механизм тела, чтобы защитить себя от еще более серьезного повреждения. В случае травмы или болезни организм использует белые кровяные клетки, которые достигают пораженных участков и усиливают кровоток. Это, в свою очередь, приводит к покраснению, температуре, отеку и даже боли.

Поэтому воспаление является нормальным ответом иммунной системы в процессе заживления в здоровом теле.

Тем не менее, если иммунная система слишком остро реагирует, она может начать атаковать свои здоровые клетки, как в случае целиакии, артрита, фибромиалгии и раздражительного заболевания кишечника.

Воспаление может также усугубить симптомы других заболеваний, например, влияние резистентности к инсулину у диабетиков и создание воспаленных дыхательных путей в случае астмы.

Начните избегать обработанных продуктов и сосредоточьтесь на свежих фруктах, овощах и омега-3 продуктах. Эти продукты будут снабжать организм необходимыми антиоксидантами, минералами и незаменимыми жирными кислотами, которые поддерживают общее состояние здоровья и повышают иммунитет.

Следующие 6 противовоспалительных продуктов предотвратят воспаление и улучшат ваше общее состояние здоровья. Кроме того, они также помогут в потере веса:

Куркума

Его активный ингредиент, куркумин, еще эффективнее, чем популярные противовоспалительные препараты, такие как аспирин и ибупрофен, и было доказано, что он быстро сражается с воспалением.

Ананас

Бромелайн, фермент в ананасах, лечит воспаление и предотвращает свертывание крови. Он также регулирует иммунный ответ, который предотвращает воспаление.

Зеленый чай

Мощные противовоспалительные свойства этого чая обусловлены высоким содержанием антиоксидантов. Он содержит полифенол, известный как эпигаллокатехин галлат или EGCG, который предотвращает повреждение клеток, повреждение свободных радикалов и уменьшает перепроизводство воспалительных веществ в организме.

Свекла

Антиоксиданты в свекле восстанавливают повреждение клеток из-за воспаления. Один из них, беталейн, который дает яркий цвет свеклы, является мощным противовоспалительным. Свекла также обладает высоким содержанием магния.

Черника

Черника богата сильным антиоксидантным кверцетином, флавоноидом, который предотвращает окислительный стресс и воспаление.

Темные, лиственные овощи

Эти овощи изобилуют минералами и витаминами, такими как железо, кальций и фитохимикаты, которые борются с болезнями. Волокно, которое они содержат, также уменьшает воспаление.

По материалам — healthy-life-box.com
Перевод и адаптация — Фитхакер