6 симптомов сердечного приступа, который случится через месяц

Их нельзя игнорировать!

Сердечный приступ — одна из главных причин внезапной смертности среди взрослых во всем мире. Причем популярность проблемы растет: только за прошлый год в Америке количество зафиксированных случаев выросло на 25%.

Основные причины проблем с сердцем: высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление и курение.

Вот признаки и симптомы приближающегося сердечного приступа, которые нельзя игнорировать. Иначе уже через месяц или два вас может ждать инфаркт!

1. Дискомфорт в области грудной клетки.

Если вам иногда кажется, будто кто-то давит вам на грудь, или вы испытываете жжение и защемление грудных нервов, немедленно обратитесь к врачу!

Обычно эти симптомы наблюдаются во время физических нагрузок — даже во время активного отдыха.

2. Хроническая усталость.

Невероятная усталость и почти полная потеря энергии — еще один важный признак приближающегося сердечного приступа.

Если обычно вы чувствуете себя выжатым как лимон уже к обеду, даже если «ничего не делали», вам нужно чаще спать днем. И записаться к врачу!

3. Вы часто испытываете озноб.

Вас знобит даже когда простудой и не пахнет? Это значит, что у вас проблемы с кровеносной системой или легкими. Немедленно обратитесь к врачу!

4. Отеки.

Если у вас регулярно появляются отеки то тут, то там, значит, ваш организм испытывает трудности с перекачкой крови по всему телу.

Бывает, что вы чувствуете себя непомерно раздутыми, особенно в области лодыжек, ног и ступней? Идите к врачу!

5. Головокружение.

Это происходит из-за того, что мозг страдает от дефицита кислорода. Ваши способности к координации своих движений снижаются, если в гиппокампе его мало.

Если легкая тошнота и головокружение — ваши постоянные спутники, вам пора записаться к врачу.

6. Одышка.

Когда сердце становится слабым, ваши легкие начинают работать в усиленном режиме. Потому что они пытаются сделать важную работу за сердце: раз кислорода из крови поставляется мало, нужно увеличить интенсивность его потребления.

Если вы испытываете одышку от любой минимальной физической нагрузки, это повод обратиться за медицинской помощью.

Пожалуйста, поделитесь этой важной информацией с друзьями. Жертвами инфаркта чаще всего становятся люди, которые его совсем не ждут!

Источник