6 способов регенерировать клетки мозга и улучшить его функциональность!Возраст не имеет значения!

Это очень полезно: восстанавливаем структуру мозга за счет регенерации его клеток!

Одним из ведущих нейробиологов в мире является Сандрин Тюрет. Эта неврология предлагает исследования, а также практические советы о том, как поддержать нейробиолога, замедлить старение, улучшить настроение, а также сформировать память.

Нейрогенез — это процесс, который в основном активен во время пренатального развития. В нашем мозгу есть две области, где этот процесс продолжает развиваться даже во время взрослой жизни.

В 1962 году Джозеф Альтман сделал выдающееся открытие в нейрогенезе. Очевидно, что память и обучение будут существенно связаны с функцией мозга, на которые может повлиять процесс выращивания новых клеток мозга.

Некоторые нейронные эффекты можно найти в регуляции стресса и в полезных механизмах некоторых антидепрессантов.

Процесс выращивания новых клеток мозга может быть очень полезным в области болезни Альцгеймера, а также депрессии.

Здесь мы покажем вам, как выращивать новые клетки мозга. Эти методы не связаны с хирургией, и, кроме того, они также очень доступны.Вы можете свести к минимуму свой когнитивный потенциал, используя их.

1.После регулярных упражнений.

Упражнения очень полезны во многих отношениях. Это очень важно, особенно в области нейрогенеза. То, что может помочь вам в строительстве новой ткани гиппокампа, — это простая ходьба в течение 45 минут ежедневно.

2.Принять прерывистый пост или минимизировать употребление калорий.

Когда употребление калорий снижается и практикуется прерывистый пост, клетки мозга могут выживать намного дольше. Идеальная комбинация будет заключаться в том, чтобы потреблять куркуму до поста.

3.Используйте больше черники.

Помимо того, что она очень вкусная, она также очень полезная и может значительно улучшить когнитивную функцию и нейрогенез.

Причина, по которой они настолько эффективны, — это большое количество флавоноидов, которые они содержат. В комплексе с другими фруктами черника имеет низкий уровень сахара и дает гораздо больше преимуществ.

4.Включите куркумин в свой ежедневный рацион.

Известная индийская специя-куркума — это та, в которой куркумин является основным активным ингредиентом.

Согласно некоторым исследованиям, было подтверждено, что это вещество, которое улучшит все неврологические функции, а также повысит экспрессию нейротрофического фактора мозга.

5.Принимайте высококачественную добавку жирной кислоты омега-3 или ешьте рыбу.

Когда дело доходит до поддержки нейрогенеза, докозагексаеновая кислота на самом деле более эффективна, чем любой другой тип жирных кислот омега-3.

Поэтому, если вы не любите рыбу, вы можете купить себе добавки для ежедневного употребления.

6.Регулярно употребляйте зеленый чай.

Соединение, которое содержится в зеленом чае (эпигаллокатехин галлат), связано с ростом новых клеток головного мозга.

Некоторые исследования, проведенные на взрослых мышах, показали, что это соединение оказывает значительное положительное влияние на их клетки мозга.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник