Вы считаете, что главная цель — только начать употреблять здоровую пищу, но сложной задачей является принятие новых привычек в диете. Чтобы облегчить вам процесс потери лишних килограммов, мы решили поделиться этими 6 трюками, о которых вам никто никогда не рассказывал.

1. Когда вы едите, всегда выбирайте самую маленькую часть.

Не спешите читать меню. Даже если это место, где продают гамбургеры и другую нездоровую пищу, выберите самую маленькую порцию, которая имеется (мини-гамбургер, маленький попкорн, пицца или легкий салат). Согласно недавним исследованиям, люди, которые не заказывают свое основное блюдо, склонны есть все на столе, даже если они уже сыты.

2. Будьте более оптимистичны! Всякая позитивная мысль имеет значение.

Идея состоит в том, чтобы сосредоточиться только на хороших мыслях и повторять свои цели положительно, как если бы они были вашей мантрой. Например: «Я потерял полфунта! Это просто здорово! »« Медленно, но верно! »« Я могу есть только ту часть, которую я взял ».« Я могу сказать «НЕТ» на десерт ». Такие оптимистичные фразы помогут вам достичь своих целей с позитивным отношением.

3. Еда одна лучше, чем еда с компанией.

Когда вы начинаете вносить изменения в свой рацион, вы обычно хотите, чтобы ваши друзья и семья помогли вам на этом пути. Однако научно доказано, что люди, которые едят в группе, едят больше. Это происходит потому, что вы проводите больше времени за столом и, кроме того, во время разговора и смеха вы не можете контролировать, сколько вы съели.
Это не значит, что вы должны есть в одиночестве все время, но старайтесь принести на стол только то, что вы собираетесь есть, свою личную порцию, чтобы вы всегда могли наслаждаться хорошим разговором, не беспокоясь о том, сколько вы едите.

4. Если вы голодны, нюхайте бананы.

Это может показаться немного сумасшедшим, но на самом деле было доказано, что пахнущие продукты, такие как яблоки, мята или банан, могут обмануть ваш мозг и заставить его поверить, что вы едите.
Исследование, в котором приняли участие 3000 добровольцев, которые нюхали эти продукты, когда они были голодными, обнаружили, что их аппетиты уменьшились, и результаты вскоре отразились на весах. Удивительно, да ?!

5. Синий — ваш новый любимый цвет.

Одно недавнее исследование показало, что синий цвет снижает аппетит. Поэтому попробуйте некоторые изменения, такие как украшение стола синей скатертью, синими салфетками, синими тарелками и очками.
Это называется психологией цветов, и есть цвета, которые на самом деле стимулируют ваш аппетит. Но синий сделает для вас противоположное.

6. Ешьте перед зеркалом.

Вероятно, вы скажете, что это просто смешно, но научные факты гарантируют, что еда, глядя на себя в зеркало, уменьшает количество пищи, которую вы едите, до одной трети.