6 удивительных продуктов, которые убивают ваши гормоны кожи

Вы - это то, что вы едите!

Многие женщины не обращают внимания на их образ жизни и диету, которая влияет на их органы и кожу. Гормональные угри — это не простая проблема.

Как гормоны влияют на вашу кожу
Наиболее распространенной причиной гормональных акне является серьезный эндокринный дисбаланс в организме, причем большинство женщин испытывают это, когда они овулируют или как раз перед их месячными. С гормональной точки зрения это имеет прекрасный смысл, так как это время, когда и эстроген, и тестостерон находятся на пике. У женщин, чьи эндокринные системы работают оптимально, эстроген и тестостерон не будут проблемой, но у женщин, чья эндокринная система нарушена, гормоны накапливаются со временем и не могут быть должным образом удалены. Это может привести к доминированию эстрогена и воспалению кожи, в то время как дополнительный тестостерон может стимулировать сальные железы для получения большего количества жира. Этот эффект может быть увеличен непосредственно перед месячными, когда кровь попадает на поверхность кожи и может вызывать акне и покраснение. Это может также сделать вас более склонными к выпадению волос или росту, поскольку тестостерон влияет на ваши фолликулы.

Кожа является самым большим органом в организме, и она работает вместе с другими важными органами устранения, такими как печень, толстая кишка и лимфатическая система. Все, что вы едите и используете на своем теле, должно быть тщательно обработано и устранено, чтобы ваша система работала правильно. Угри не могут лечиться кремами или таблетками — проблему можно решить только в том случае, если вы измените свой рацион и образ жизни. Вот несколько советов о том, как устранить гормональные угри:

Избегайте употребления молочных продуктов и продуктов из клейковины
Это воспламенит ваш кишечник и ухудшит ситуацию.

Избегайте употребления соевых бобов
Соевые бобы присутствуют во многих продуктах питания и пищевых добавках, поэтому обязательно прочитайте этикетку перед покупкой.

Избегайте употребления арахиса
У людей, страдающих аллергией на арахис, может быть неблагоприятная реакция, такая как отек кожи и появление сыпи.

Избегайте использования подсолнечника и растительных масел
Эти кулинарные масла содержат омега-6 жирные кислоты вместо омега-3 жирных кислот, которые вызывают воспаление кожи.

Избегайте черного чая и кофеина
Как кофе, так и черный чай могут лишить ваше тело необходимых питательных веществ и влиять на иммунный ответ кожи.

Вот лекарство, которое будет регулировать вашу эндокринную систему:

Ингредиенты:
½ чашки кинзы
½ чашки кокосовой воды
½ зеленого яблока
½ огурца
½ лимона
2 стебля сельдерея
4 листья салата ромэна
4 клубники

Приготовление:
Просто смешайте все ингредиенты в блендере и пейте половину чашки лекарственного средства утром натощак в течение месяца. Это средство поможет восстановить полезные бактерии в вашем теле, такие как пробиотики, которые имеют решающее значение для правильного пищеварения и здоровья. Эти бактерии также выпускают фермент, который метаболизирует эстроген и будет регулировать ваши гормоны. Принимайте пробиотическое дополнение каждый день, чтобы убедиться, что у вас достаточно полезных бактерий в вашем теле.