6 уникальных рецептов домашнего лечения волос

Никогда волосы не были такими роскошными!

Для всех типов волос

Яйцо — одно из самых эффективных средств для лечения волос. Берем одно или два яйца, в зависимости от длины и густоты волос. Взбиваем венчиком до появления пены, и наносим на чистые, влажные волосы и кожу головы на 20-30 минут. Затем смываем яйцо прохладной водой! Можете использовать яйцо время от времени, вместо шампуня. Такой способ очень полезен для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не заменит шампунь, т.к оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

Для тусклых волос

Нам необходимо полчашки сметаны или простого йогурта, смешиваем и наносим на влажные волосы на 20 минут. Затем смываем маску теплой, а затем прохладной водой. После промываем мягким шампунем. Делайте эту процедуру раз в неделю и ваши волосы станут гладкими, блестящими, и сильными.

Против зуда кожи головы

Смешиваем 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Наносим легкими массирующими движениями на кожу головы. Смываем через 20 минут, затем моем голову шампунем для сухих волос.

Для ломких волос

Смешать полчашки пива, одну чайную ложку подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Наносим смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

Можно обрызгивать волосы пивом. Составляющие пива будут укреплять волосы.

Для сухих и поврежденных волос

Смешать мед одну или две столовые ложки оливкового масла и наносим на волосы, распределяя по волосам. Наденьте шапочку для душа. Через 15-20 минут смываем маску и промываем волосы мягким шампунем. Можно добавить к меду яйцо или тертый авокадо — в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Для непослушных волос

Наносим на волосы мякоть авокадо по всей длине. Через 15 минут смываем маску прохладной водой. В авокадо можно добавить сметану, йогурт, яйцо или майонез. Делаем такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.